Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 01/03 a 07/03/2021

Segunda-Feira 01/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 208,135686
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 175,357781
NOVELA / TV BAND 20:26:00 342,662189
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9454,286605
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 80,079241
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2275,971695
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4012,327171
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 113,784948
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:07:00 2352,858908
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2143,245331
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 11187,99348
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 51,583944
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 211,606726
NOVELA 22H / Record TV 21:49:00 2060,309288
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 298,143021
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:14:00 1656,269206
Terça-Feira   02/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 251,560265
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 68,967627
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9486,004395
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2138,64075
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3999,44077
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 129,636366
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2349,454059
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1991,053674
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 11327,69209
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 69,23272
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 216,34864
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 21:47:00 2794,644865
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 324,480834
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:16:00 1496,037457
Quarta-Feira   03/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 350,365731
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9748,827794
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,246634
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2240,380137
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4151,09172
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,736824
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2170,741601
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2029,581379
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 28,082224
NOVELA III SS / GLOBO 21:34:00 11329,02645
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 179,676326
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 321,665583
NOVELA 22H / Record TV 22:02:00 1908,457073
Quinta-Feira   04/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 369,002396
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 42,888285
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9520,173418
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2216,17157
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4409,786845
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,220852
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2230,747852
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2059,578695
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 48,849824
NOVELA III SS / GLOBO 21:34:00 11402,16431
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 187,056925
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2004,011465
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 271,986293
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 1620,348008
Sexta-Feira   05/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 229,794116
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 218,729108
NOVELA / TV BAND 20:27:00 354,460247
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9054,555181
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 70,27985
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2023,931919
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4002,323586
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 111,367562
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:07:00 2066,077034
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:11:00 1947,927389
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,54228
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 177,82202
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 1935,341764
NOVELA III SS / GLOBO 22:00:00 10844,28694
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 274,014217
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:15:00 1431,936911
SE JOGA APRES ESPECIAL NOT /   GLOBO 22:21:00 11598,76466
Sábado 06/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 116,644786
TV FAMA NOT / Rede Tv! 20:03:00 129,846733
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:27:00 669,347491
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1748,159324
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 8629,645124
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 52,971328
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 20:58:00 1695,752304
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:12:00 171,042838
NOVELA III SB / GLOBO 21:23:00 9951,73399
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 180,854666
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:49:00 1441,209362
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:04:00 154,549217
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 371,059821
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:14:00 485,341657
Domingo 07/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2687,02837
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1159,231491
TERCEIRO TEMPO / TV BAND 20:00:00 303,787114
FANTASTICO / GLOBO 20:23:00 7571,251073
CINE ACAO / TV BAND 22:01:00 537,085314

 

Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 374,90 4672,02 155,51 1653,76 1421,63
AS ABCDE 18-49 121,14 1927,88 56,98 647,12 595,48
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 SE JOGA APRES ESPECIAL NOT / GLOBO 11598,76466
2 NOVELA III SS / GLOBO 11220,46798
3 NOVELA III SB / GLOBO 9951,73399
4 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 9449,120804
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8629,645124
6 FANTASTICO / GLOBO 7571,251073
7 NOVELA 3 / Record TV 4117,123575
8 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2687,02837
9 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2244,628672
10 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2178,655444
11 PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 2072,003561
12 NOVELA NOITE 1 / SBT 1980,585206
13 NOVELA 22H / Record TV 1978,374564
14 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1547,707093
15 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1441,209362
16 ENCRENCA / Rede Tv! 1159,231491
17 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 669,347491
18 CINE ACAO / TV BAND 537,085314
19 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 485,341657
20 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 371,059821

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 01/02/2021 to 07/03/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 01/03/2021 to 07/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 28/02/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 01/03/2021 to 07/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30