Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 01/11 a 07/11/2021

Segunda-Feira 01/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 184,70952
TV FAMA / Rede Tv! 20:05:00 159,887963
NOVELA / TV BAND 20:26:00 388,023404
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 7920,064487
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1853,18422
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 53,986588
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4372,749043
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 75,221599
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 133,867313
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 9824,532355
SERIE NOITE 1 / SBT 21:51:00 1083,96834
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2269,306693
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 270,431003
Terça-Feira   02/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 317,33385
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8207,586781
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 84,152951
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:53:00 1795,248165
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4412,970894
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 58,570507
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1738,022953
NOVELA III SS / GLOBO 21:22:00 10036,41891
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 46,555832
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 155,700279
SERIE NOITE 1 / SBT 21:51:00 1140,713299
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2508,352022
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 260,847356
THE VOICE BRASIL / GLOBO 22:26:00 6540,316837
HERVOLUTION / Rede Tv! 22:29:00 59,019569
Quarta-Feira   03/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 199,79843
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 163,953857
NOVELA / TV BAND 20:25:00 365,345264
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8467,696823
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 69,218138
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:30 1908,143558
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4350,334857
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 106,630193
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1886,250224
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 10501,89424
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 29,127868
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 110,145326
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2393,786202
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 287,154092
SERIE NOITE 1 / SBT 22:02:00 1127,765223
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 155,352977
Quinta-Feira   04/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 310,93475
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8361,613073
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,769071
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:30 1850,971877
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4393,915986
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 68,054838
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1861,933574
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 10488,10262
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 38,958388
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 168,860454
SERIE NOITE 1 / SBT 21:44:00 1237,59093
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2575,24273
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 180,35822
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1525,172525
Sexta-Feira   05/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 352,032349
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9538,861195
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 69,817596
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:30 1462,188379
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4104,423042
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 111,832906
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1467,751224
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 35,793652
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 222,439362
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 11151,00814
SERIE NOITE 1 / SBT 21:42:00 1053,651197
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2144,76889
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 279,417804
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:26:00 1130,704497
Sábado 06/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 6932,693584
DUELO DE MAES / TV BAND 20:26:00 291,469471
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:29:00 7577,82617
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1408,605757
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 56,526142
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 20:59:00 2372,52724
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:28:00 145,480985
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 247,03754
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:36:00 1166,144892
NOVELA III SB / GLOBO 21:42:00 6941,990469
UM LUGAR AO SOL APRES ESP /   GLOBO 21:50:00 7110,466103
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 426,970644
DR HOUSE / TV BAND 22:21:00 245,366528
Domingo 07/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:09:00 2032,867168
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 7380,864653
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,61 4466,92 148,69 1717,44 1362,76
AS ABCDE 18-49 125,23 1810,84 54,20 675,28 565,80
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 10415,26704
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8528,65344
3 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7577,82617
4 FANTASTICO / GLOBO 7380,864653
5 UM LUGAR AO SOL APRES ESP / GLOBO 7110,466103
6 NOVELA III SB / GLOBO 6941,990469
7 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 6932,693584
8 THE VOICE BRASIL / GLOBO 6540,316837
9 NOVELA 3 / Record TV 4329,417116
10 NOVELA 22H / Record TV 2378,291308
11 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 2372,52724
12 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2032,867168
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 1729,827385
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1719,117722
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1322,793276
16 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1166,144892
17 SERIE NOITE 1 / SBT 1129,502835
18 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 426,970644
19 NOVELA / TV BAND 346,82427
20 DUELO DE MAES / TV BAND 291,469471

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 04/10/2021 to 07/11/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 01/11/2021 to 07/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 07/11/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 01/11/2021 to 07/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30