Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 04/01 a 10/01/2021

Segunda-Feira 04/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 251,824523
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 209,294245
NOVELA / TV BAND 20:27:00 411,099667
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8934,808742
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 87,700444
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2371,962368
NOVELA 2 / Record TV 21:00:00 3089,058888
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 112,306128
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2412,034281
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:11:00 2191,539593
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 53,035215
TV FAMA / Rede Tv! 21:36:00 184,413222
NOVELA III SS / GLOBO 21:37:00 9982,795002
NOVELA 3 / Record TV 21:51:00 2310,405502
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 177,453934
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 1662,276665
Terça-Feira   05/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 200,941753
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 160,489149
NOVELA / TV BAND 20:26:00 413,839467
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8834,001055
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 60,312388
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2462,374988
NOVELA 2 / Record TV 21:00:00 3159,410846
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,562445
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2795,243054
FUTEBOL NOT / SBT 21:15:00 3809,849675
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 58,144348
NOVELA III SS / GLOBO 21:35:00 9241,701452
TV FAMA / Rede Tv! 21:36:00 205,803244
NOVELA 3 / Record TV 21:50:00 2493,427118
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 222,907146
Quarta-Feira   06/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:44:30 322,2693
NOVELA III SS / GLOBO 20:46:30 8834,747113
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:47:00 55,865418
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:54:30 1887,376133
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 21:00:00 9086,393459
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 21:00:00 236,404968
PRONUNCIAMENTO / Record TV 21:00:00 2878,430123
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 21:00:00 63,34027
PRONUNCIAMENTO / SBT 21:00:00 1846,112825
NOVELA 2 / Record TV 21:04:00 3046,328474
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:09:00 132,578858
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 1992,104105
FUTEBOL QA / GLOBO 21:17:00 7939,22678
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 2588,863654
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:35:00 96,281519
TV FAMA / Rede Tv! 21:40:00 353,823022
NOVELA 3 / Record TV 21:55:00 2691,526365
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 236,975226
Quinta-Feira   07/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 369,886828
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,396076
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9131,56897
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2062,962776
NOVELA 2 / Record TV 21:04:00 3103,923696
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 109,060092
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2308,51766
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2036,356892
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 37,957042
TV FAMA / Rede Tv! 21:36:00 171,052324
NOVELA III SS / GLOBO 21:38:00 10071,7587
NOVELA 3 / Record TV 21:56:00 2306,260621
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 182,039831
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1910,150996
Sexta-Feira   08/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 193,059851
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 168,424227
NOVELA / TV BAND 20:27:00 359,002435
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7908,454747
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,470564
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2277,628155
NOVELA 2 / Record TV 21:02:00 2798,253276
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 132,521798
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2410,498577
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2075,335033
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 8793,850184
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:29:00 95,783978
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 309,559443
NOVELA 3 / Record TV 21:49:00 2080,52109
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 257,943397
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 1910,020992
FESTIVAL ANO NOVO / GLOBO 22:28:00 6986,045884
Sábado 09/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 104,57257
RITMO BRASIL NOT / Rede Tv! 20:03:00 78,323788
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:25:00 506,039303
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1600,360362
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7475,894578
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 74,064657
CIDADE ALERTA ED SB 2 /   Record TV 21:00:00 1661,436128
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 190,017956
NOVELA III SB / GLOBO 21:09:00 8281,076963
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 167,171652
MAQUINA DA FAMA / SBT 21:42:00 1361,982005
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:00:00 303,948719
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 565,715487
ALTAS HORAS / GLOBO 22:10:00 4554,880154
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:15:00 818,003743
Domingo 10/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2629,080561
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1070,166449
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 5973,967046
CANAL LIVRE NOT / TV BAND 21:55:00 253,224783
BASQUETE NOT / TV BAND 22:00:00 155,504521
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 358,74 4392,37 149,03 1578,23 1439,11
AS ABCDE 18-49 112,99 1808,97 54,73 606,37 620,96
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9438,836626
2 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 9086,393459
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8740,21159
4 NOVELA III SB / GLOBO 8281,076963
5 FUTEBOL QA / GLOBO 7939,22678
6 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7475,894578
7 FESTIVAL ANO NOVO / GLOBO 6986,045884
8 FANTASTICO / GLOBO 5973,967046
9 ALTAS HORAS / GLOBO 4554,880154
10 FUTEBOL NOT / SBT 3809,849675
11 NOVELA 2 / Record TV 3043,016868
12 PRONUNCIAMENTO / Record TV 2878,430123
13 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2629,080561
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2383,679535
15 NOVELA 3 / Record TV 2373,651547
16 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2208,422666
17 NOVELA NOITE 1 / SBT 2121,27734
18 PRONUNCIAMENTO / SBT 1846,112825
19 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1814,586838
20 CIDADE ALERTA ED SB 2 / Record TV 1661,436128

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 07/12/2020 to 10/01/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 04/01/2021 to 10/01/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 10/01/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 04/01/2021 to 10/01/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30