Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 04/10 a 10/10/2021

Segunda-Feira 04/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 378,440439
NOVELA NOITE ESTREIA / SBT 20:29:00 2065,880406
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 94,015707
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8910,639336
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3984,544391
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 114,301704
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 10095,6093
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,319196
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 171,917111
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:35:30 2181,041761
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:42:00 2024,488766
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2206,673795
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 364,908359
VERDADES SECRETAS / GLOBO 22:28:00 6829,106036
Terça-Feira   05/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 339,976102
NOVELA NOITE 1 ESTREIA / SBT 20:29:00 1884,239227
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8385,697973
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 38,118657
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3816,314364
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 72,090891
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:25:00 2277,091037
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 9664,808427
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 37,29222
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 151,388336
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 1971,931279
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 224,097642
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1778,532383
Quarta-Feira   06/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 248,402829
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 173,51726
NOVELA / TV BAND 20:27:00 314,947684
NOVELA NOITE 1 ESTREIA / SBT 20:29:00 1850,373695
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 65,861442
NOVELA III SS / GLOBO 20:36:00 8319,630507
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3954,444987
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 98,557748
FUTEBOL QA / GLOBO 21:22:00 6219,500734
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:25:00 3027,636651
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 56,00875
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 179,910593
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2766,870129
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 320,197675
SERIE NOITE 1 / SBT 22:16:00 2051,215559
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 291,832443
Quinta-Feira   07/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FUTEBOL NOT / GLOBO 20:20:00 8566,917689
NOVELA / TV BAND 20:26:00 358,132265
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 60,975977
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:40:30 2104,227696
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:49:00 1894,011968
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4317,560241
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 131,501812
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 39,908672
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 174,164703
SERIE NOITE 1 / SBT 21:40:00 1854,563514
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2776,580019
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 243,757476
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1570,196397
NOVELA III SS / GLOBO 22:29:00 8159,849622
Sexta-Feira   08/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 295,658301
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7585,327192
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 80,145981
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:41:00 1605,366627
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:49:00 1455,524495
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3723,012005
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 91,830715
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 9157,160227
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 76,059323
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 150,028251
SERIE NOITE 1 / SBT 21:39:00 1119,854003
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2189,80857
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 273,304233
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1301,007612
Sábado 09/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 145,21959
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 95,356793
DUELO DE MAES / TV BAND 20:25:00 332,050412
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 6860,58065
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1334,567225
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7066,674337
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 49,568592
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 20:59:00 1703,920042
NOVELA III SB / GLOBO 21:19:00 8116,313133
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 140,283324
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 181,155326
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:34:00 1155,842109
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:06:00 392,231608
DR HOUSE / TV BAND 22:19:00 367,499547
VAI QUE COLA / GLOBO 22:27:00 5338,115238
Domingo 10/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 776,977767
DOMINGAO / GLOBO 20:02:00 5913,343754
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:10:00 2163,142688
FANTASTICO / GLOBO 20:31:00 5590,260349
CINE ACAO / TV BAND 22:05:00 263,433404
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,97 4495,76 150,65 1705,56 1375,16
AS ABCDE 18-49 124,87 1828,04 55,06 670,50 571,28
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9173,078002
2 FUTEBOL NOT / GLOBO 8566,917689
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8280,612672
4 NOVELA III SB / GLOBO 8116,313133
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7066,674337
6 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 6860,58065
7 VERDADES SECRETAS / GLOBO 6829,106036
8 FUTEBOL QA / GLOBO 6219,500734
9 DOMINGAO / GLOBO 5913,343754
10 FANTASTICO / GLOBO 5590,260349
11 VAI QUE COLA / GLOBO 5338,115238
12 NOVELA 3 / Record TV 3956,656336
13 NOVELA 22H / Record TV 2382,375122
14 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2163,142688
15 NOVELA NOITE ESTREIA / SBT 2065,880406
16 NOVELA NOITE 1 / SBT 2050,601049
17 NOVELA NOITE 1 ESTREIA / SBT 1867,306461
18 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1757,760019
19 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1703,920042
20 SERIE NOITE 1 / SBT 1676,576665

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 06/09/2021 to 10/10/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 04/10/2021 to 10/10/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 10/10/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 04/10/2021 to 10/10/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30