Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 05/04 a 11/04/2021

Segunda-Feira 05/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 327,911798
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 275,707175
NOVELA / TV BAND 20:27:00 343,621691
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9437,459093
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,023581
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2210,157329
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3924,762105
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 92,945044
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2165,339051
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 2039,372479
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 11586,56076
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 71,853462
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 137,86548
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 262,755242
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2115,282866
Terça-Feira   06/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 330,128374
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 70,475826
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9812,773213
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2237,077216
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3640,073113
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 100,26755
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2344,669643
FUTEBOL NOT / SBT 21:16:00 1502,491654
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 12744,91418
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 77,407462
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 149,928776
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 243,278824
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 22:01:00 1684,650307
Quarta-Feira   07/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 8695,966767
NOVELA / TV BAND 20:26:00 290,201833
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 61,304672
NOVELA III SS / GLOBO 20:33:00 11190,81281
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 1748,255301
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4233,687478
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 138,206744
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1738,848615
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 2549,340302
PROGRAMAÇÃO LOCAL / GLOBO 21:21:00 6658,961939
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 128,87909
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 459,744893
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 424,495722
NOVELA 22H / Record TV 22:02:00 2605,056361
Quinta-Feira   08/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 358,719796
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 58,545536
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 10545,50424
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2010,374717
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3770,970466
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 104,948217
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2054,483677
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1831,15176
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 25,387956
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 126,170951
NOVELA III SS / GLOBO 21:39:00 12849,30378
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 1949,689504
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 282,580305
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1358,170568
Sexta-Feira   09/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 241,612497
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 204,149503
NOVELA / TV BAND 20:27:00 248,77291
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9372,884363
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 72,369517
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 1945,857779
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3552,057642
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 87,550581
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1895,786399
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1635,828733
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 12403,69131
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,533688
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 134,520605
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 1890,545566
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 271,505705
Sábado 10/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:27:00 619,03844
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1749,561856
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 52,055506
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 8047,039148
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 20:58:00 1531,530876
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:13:00 159,727957
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 215,873794
NOVELA III SB / GLOBO 21:45:30 8239,842559
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:49:00 1407,6422
IMPERIO APRES ESPECIAL /   GLOBO 22:05:00 8342,518251
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:06:00 198,37882
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:07:00 416,711402
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:16:00 317,599457
Domingo 11/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7554,052884
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 947,27806
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2378,537747
CINE ACAO / TV BAND 21:44:00 672,391459
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 380,78 4795,23 158,72 1660,84 1401,98
AS ABCDE 18-49 125,21 1987,55 58,21 649,33 584,13
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 12263,88524
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 9690,254284
3 IMPERIO APRES ESPECIAL / GLOBO 8342,518251
4 NOVELA III SB / GLOBO 8239,842559
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8047,039148
6 FANTASTICO / GLOBO 7554,052884
7 PROGRAMAÇÃO LOCAL / GLOBO 6658,961939
8 NOVELA 3 / Record TV 3829,030525
9 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2378,537747
10 NOVELA 22H / Record TV 2136,606724
11 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2028,607228
12 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2025,93407
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 1975,215728
14 PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 1576,410709
15 FUTEBOL NOT / SBT 1502,491654
16 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1407,6422
17 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1358,170568
18 ENCRENCA / Rede Tv! 947,27806
19 CINE ACAO / TV BAND 672,391459
20 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 619,03844

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 08/03/2021 to 11/04/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 05/04/2021 to 11/04/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 11/04/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 05/04/2021 to 11/04/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30