Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 06/09 a 12/09/2021

Segunda-Feira 06/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 323,812174
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,912252
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8189,638838
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2052,955105
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3791,746603
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 83,369788
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1750,858056
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 9413,317631
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 32,720776
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 130,669166
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 229,434836
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2139,69251
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1778,55448
Terça-Feira   07/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 364,893143
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 46,762254
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8522,173738
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1745,692552
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4102,920185
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 141,151378
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1736,310225
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 2131,697042
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:21:00 6025,365746
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 70,7178
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 291,539596
NOVELA 22H / Record TV 21:50:00 2853,854261
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 405,47377
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 2010,792079
Quarta-Feira   08/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 196,183057
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 157,51849
NOVELA / TV BAND 20:27:00 385,607705
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8649,127791
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 59,349798
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2135,660791
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3919,0764
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 113,70857
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2276,09538
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2078,766675
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 41,111514
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 10003,88611
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 151,090776
NOVELA 22H / Record TV 21:48:00 2010,688605
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 373,418351
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 171,465846
Quinta-Feira   09/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 345,606292
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 82,095661
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8838,542542
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 1694,262622
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4367,87118
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 112,891548
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1789,838915
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 2105,547448
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:22:00 8364,425087
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 109,925035
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 179,443994
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 299,987129
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2769,030532
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1882,833534
Sexta-Feira   10/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 344,820255
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 66,272468
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7799,665043
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1939,552758
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3967,124031
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 118,363493
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1877,533013
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1644,606497
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 9094,233081
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 41,891536
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 149,107796
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2199,17434
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 304,192642
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 1669,57091
Sábado 11/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 252,477876
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:05:00 222,955582
FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 7484,210613
DUELO DE MAES / TV BAND 20:27:00 276,084854
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 72,249224
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7805,631276
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:40:00 1630,584154
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1646,221219
NOVELA III SB / GLOBO 21:22:00 8795,640267
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 104,883427
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 157,939617
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:33:00 1296,222829
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 535,736132
DR HOUSE / TV BAND 22:20:00 322,088919
VAI QUE COLA / GLOBO 22:22:00 5883,056559
Domingo 12/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1065,840325
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2077,266364
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 6510,89166
FUTEBOL NOT / TV BAND 20:30:00 607,748386
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,78 4542,23 152,59 1699,55 1378,43
AS ABCDE 18-49 125,06 1855,18 55,84 666,87 573,90
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9240,039338
2 NOVELA III SB / GLOBO 8795,640267
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8219,813024
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7805,631276
5 FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 7484,210613
6 FUTEBOL NOT / GLOBO 7221,678539
7 FANTASTICO / GLOBO 6510,89166
8 VAI QUE COLA / GLOBO 5883,056559
9 NOVELA 3 / Record TV 4032,307053
10 NOVELA 22H / Record TV 2380,159
11 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2077,266364
12 RODA A RODA JEQUITI / SBT 1918,290761
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 1915,661604
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1909,93627
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1832,277301
16 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1646,221219
17 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1296,222829
18 ENCRENCA / Rede Tv! 1065,840325
19 FUTEBOL NOT / TV BAND 607,748386
20 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 535,736132

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 09/08/2021 to 12/09/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 06/09/2021 to 12/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 12/09/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 06/09/2021 to 12/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30