Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 06/12 a 12/12/2021

Segunda-Feira 06/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 372,059039
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 78,688281
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7803,162201
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:30 2076,444311
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2854,43713
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 128,968077
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1986,108483
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 7842,033293
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 93,902915
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 193,923917
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 308,347035
NOVELA 22H / Record TV 22:15:00 2378,080825
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1752,829119
Terça-Feira   07/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 184,533609
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 151,283021
NOVELA / TV BAND 20:25:00 350,343237
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 76,605413
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7770,318514
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:53:00 2193,810765
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2956,420898
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 109,181719
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2123,923474
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 50,7157
NOVELA III SS / GLOBO 21:32:00 7873,285633
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 131,785713
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2241,838654
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 276,175863
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1828,428708
Quarta-Feira   08/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 415,829321
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7292,083845
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,087891
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:00 2198,995187
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2855,379164
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 149,205132
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2159,745655
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 7590,112139
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 30,644576
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 123,359653
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2437,887176
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 281,592617
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 150,830954
Quinta-Feira   09/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 195,410037
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 153,697418
NOVELA / TV BAND 20:26:00 353,002818
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 69,063474
NOVELA III SS / GLOBO 20:31:00 7168,380448
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:30 2297,164422
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3008,301589
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 110,123942
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 2008,002305
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:21:00 5796,854555
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 71,318998
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 210,280915
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2788,444156
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 176,751283
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 2143,48427
Sexta-Feira   10/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:24:00 303,559081
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1942,886757
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 6884,80636
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 87,485631
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2670,807728
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 92,6126
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 6924,420167
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 85,635458
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 135,082469
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 208,114176
NOVELA 22H / Record TV 22:13:00 2438,896373
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1764,371461
Sábado 11/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 180,864463
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 122,347072
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 5284,189516
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:30:00 1567,710581
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 5947,461082
DUELO DE MAES / TV BAND 20:32:00 268,576029
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:32:00 65,903592
CIDADE ALERTA ED SB 2 /   Record TV 21:00:00 1766,978839
NOVELA III SB / GLOBO 21:24:00 6288,093743
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:32:00 185,575613
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:35:00 110,839235
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:38:00 1292,768913
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 512,975672
VAI QUE COLA / GLOBO 22:25:00 4175,822203
DR HOUSE / TV BAND 22:28:00 327,786396
Domingo 12/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:01:00 2346,962607
PROGRAMAÇÃO LOCAL / GLOBO 20:28:00 5556,131921
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 5585,681376
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,57 4403,35 145,89 1725,49 1358,46
AS ABCDE 18-49 125,82 1778,32 52,88 678,42 563,14
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 7492,809836
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 7444,928227
3 NOVELA III SB / GLOBO 6288,093743
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 5947,461082
5 FUTEBOL NOT / GLOBO 5796,854555
6 FANTASTICO / GLOBO 5585,681376
7 PROGRAMAÇÃO LOCAL / GLOBO 5556,131921
8 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 5284,189516
9 VAI QUE COLA / GLOBO 4175,822203
10 NOVELA 3 / Record TV 2858,299508
11 NOVELA 22H / Record TV 2456,603708
12 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2346,962607
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 2078,568767
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2073,635633
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1865,683869
16 CIDADE ALERTA ED SB 2 / Record TV 1766,978839
17 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1292,768913
18 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 512,975672
19 NOVELA / TV BAND 358,614015
20 DR HOUSE / TV BAND 327,786396

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 08/11/2021 to 12/12/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 06/12/2021 to 12/12/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras
: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 12/12/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 06/12/2021 to 12/12/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30