Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 07/06 a 13/06/2021

Segunda-Feira 07/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 289,127848
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 250,718719
NOVELA / TV BAND 20:27:00 357,072779
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 46,263298
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9064,05612
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2164,365379
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4501,080004
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 110,63999
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2144,675317
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2039,418964
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 9680,186428
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 43,166244
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 94,965614
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2481,830533
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 403,927542
Terça-Feira   08/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 8505,14421
NOVELA / TV BAND 20:25:00 372,385083
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 57,469496
NOVELA III SS / GLOBO 20:33:00 8883,940815
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2004,84683
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4668,176555
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 96,902728
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1979,842121
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 2100,076383
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:20:00 8866,235963
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 56,347898
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 223,903441
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2889,14781
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 263,345552
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:28:00 1800,016253
Quarta-Feira   09/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 354,936983
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 64,591249
NOVELA III SS / GLOBO 20:37:00 8299,814281
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1795,422362
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4539,57967
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 101,882081
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1867,185917
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 2513,109748
FUTEBOL QA / GLOBO 21:21:00 6590,35729
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 93,143719
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 331,4362
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 3036,719075
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 261,83016
Quinta-Feira   10/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 383,7856
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8804,316086
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,895363
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2040,382666
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4482,611191
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 93,572529
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2095,34805
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 2097,227776
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,309298
NOVELA III SS / GLOBO 21:34:00 9223,348289
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 105,187614
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2637,195499
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 278,430087
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 1871,687864
Sexta-Feira   11/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 286,965652
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 150,820461
NOVELA / TV BAND 20:26:00 344,713852
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 49,196445
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8294,292958
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 1935,135082
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4212,050799
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 101,963323
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2058,611346
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 1799,815944
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 8910,352472
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 30,388
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 95,062132
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 2411,645348
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 289,797494
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:19:00 1621,654964
Sábado 12/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NAZARE / TV BAND 20:27:00 413,303708
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1501,748078
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:29:00 7736,927224
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 38,957743
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:32:00 460,062818
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1899,731252
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 137,347545
NOVELA III SB / GLOBO 21:23:00 7878,749757
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 169,331168
TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 21:46:00 1168,867535
ESP DIA NAMOR ROUPA NOVA / TV   BAND 22:00:00 406,998901
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:07:00 462,060535
VAI QUE COLA / GLOBO 22:29:00 5440,513414
Domingo 13/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 6293,648477
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1208,54836
TELE SENA / SBT 20:01:00 3046,61808
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:10:00 2666,317002
BASQUETE NOT / TV BAND 21:01:00 157,918719
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,85 4680,84 158,08 1678,40 1381,33
AS ABCDE 18-49 124,22 1929,72 58,03 657,41 573,16
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9066,806134
2 FUTEBOL NOT / GLOBO 8866,235963
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8692,331322
4 NOVELA III SB / GLOBO 7878,749757
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7736,927224
6 FUTEBOL QA / GLOBO 6590,35729
7 FANTASTICO / GLOBO 6293,648477
8 VAI QUE COLA / GLOBO 5440,513414
9 NOVELA 3 / Record TV 4484,210229
10 TELE SENA / SBT 3046,61808
11 NOVELA 22H / Record TV 2694,440299
12 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2666,317002
13 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2029,13255
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 2025,862573
15 RODA A RODA JEQUITI / SBT 1988,494458
16 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1899,731252
17 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1764,068896
18 ENCRENCA / Rede Tv! 1208,54836
19 TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 1168,867535
20 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 462,060535

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 10/05/2021 to 13/06/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 07/06/2021 to 13/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 13/06/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 07/06/2021 to 13/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30