Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 08/03 a 14/03/2021

Segunda-Feira 08/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 310,54929
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 236,875463
NOVELA / TV BAND 20:28:00 385,946002
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 10147,07738
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 53,147915
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2088,228968
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4188,712714
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:06:00 2138,593622
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 111,085353
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 1946,986895
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 37,124804
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 195,264328
NOVELA III SS / GLOBO 21:45:30 11278,81012
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 1994,341018
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 290,853871
FALAS FEMININAS APR ESP /   GLOBO 22:02:00 11883,52729
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:13:00 1522,329804
Terça-Feira   09/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 411,289147
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 58,049317
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9490,506018
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2221,053368
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4249,325415
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 131,638541
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2147,101251
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 1989,06086
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 11519,14052
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,664656
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 179,879424
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 356,443618
NOVELA 22H / Record TV 22:00:00 1851,455556
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:14:00 1447,348082
Quarta-Feira   10/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 356,380181
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,90081
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 10423,67265
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 1991,252005
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4210,4509
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 122,654297
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2090,63607
FUTEBOL NOT / SBT 21:14:00 1668,47688
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,403159
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 199,692487
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 12101,22398
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 1995,722994
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 297,657383
Quinta-Feira   11/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 379,707353
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9867,705081
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 72,672107
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:44:00 2068,80308
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4317,596725
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 111,653957
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2034,34373
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 1851,858725
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 11947,70605
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 71,763822
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 134,197111
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 259,76494
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 1835,322675
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 1461,384789
Sexta-Feira   12/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 282,501368
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 202,357065
NOVELA / TV BAND 20:27:00 319,56417
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 72,123356
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9230,36773
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 1891,137605
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4100,588058
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 110,282341
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:07:00 1935,53804
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 1786,916013
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 55,427428
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 147,228617
NOVELA III SS / GLOBO 21:44:00 11701,22653
AMOR DE MAE APRES ESP / GLOBO 21:55:00 10537,32594
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 1756,383587
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 221,754978
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:15:00 1247,937191
Sábado 13/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:25:00 585,89919
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1674,883543
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 68,862063
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 8925,751959
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 20:58:00 1821,780701
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:11:00 176,047093
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 178,973823
NOVELA III SB / GLOBO 21:43:30 9258,32079
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:48:00 1280,179952
AMOR DE MAE APRES ESP / GLOBO 21:59:00 9296,538926
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:03:00 209,738293
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 368,096682
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:13:00 391,303668
Domingo 14/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7215,21996
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1051,959732
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2430,458904
CANAL LIVRE / TV BAND 22:19:00 164,954938

 

Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 375,66 4709,49 156,48 1657,54 1417,36
AS ABCDE 18-49 121,99 1946,15 57,27 648,82 593,14
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 FALAS FEMININAS APR ESP / GLOBO 11883,52729
2 NOVELA III SS / GLOBO 11723,15113
3 AMOR DE MAE APRES ESP / GLOBO 9985,865045
4 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 9849,305058
5 NOVELA III SB / GLOBO 9258,32079
6 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8925,751959
7 FANTASTICO / GLOBO 7215,21996
8 NOVELA 3 / Record TV 4214,587778
9 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2430,458904
10 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2069,459832
11 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2054,501636
12 NOVELA 22H / Record TV 1880,513447
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 1840,285189
14 PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 1821,780701
15 FUTEBOL NOT / SBT 1668,47688
16 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1420,915828
17 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1280,179952
18 ENCRENCA / Rede Tv! 1051,959732
19 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 585,89919
20 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 391,303668

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 08/02/2021 to 14/03/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 08/03/2021 to 14/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 14/03/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 08/03/2021 to 14/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30