Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 10/05 a 16/05/2021

Segunda-Feira 10/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 286,665452
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 225,953074
NOVELA / TV BAND 20:26:00 384,925661
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9088,381964
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 40,249618
PROGRAMAÇÃO LOCAL / SBT 20:48:00 1921,703641
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4319,716035
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 94,14921
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2216,74342
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1966,669787
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9303,884108
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 30,030856
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 117,911798
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 303,614156
NOVELA 22H / Record TV 22:00:00 2563,077987
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1657,802245
Terça-Feira   11/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 338,722199
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8812,879894
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,346132
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2198,202343
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4016,652534
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 93,156258
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2501,460281
FUTEBOL NOT / SBT 21:15:00 3466,94301
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 77,414617
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 168,691081
NOVELA III SS / GLOBO 21:46:00 8707,686156
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2338,299622
NO LIMITE APRES ESPEC NOT /   GLOBO 22:00:00 8954,412954
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 259,184297
NO LIMITE / GLOBO 22:28:00 6998,970537
Quarta-Feira   12/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 343,093229
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 47,031102
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8743,94603
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2295,757258
NOVELA 3 / Record TV 21:01:00 4290,449946
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,438188
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 2356,263406
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:18:00 2042,897501
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 48,722844
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 9237,072106
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 151,7668
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 352,059167
NOVELA 22H / Record TV 22:03:00 2674,195781
CINEMA ESPECIAL NOT / GLOBO 22:18:00 6891,558577
Quinta-Feira   13/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 334,184515
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 31,12991
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8603,142846
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2195,294634
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4251,534412
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 100,675259
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 2172,276089
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1981,755099
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 29,699976
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 126,169799
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 8955,4092
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2463,986845
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 340,762659
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 2049,151626
Sexta-Feira   14/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 263,740885
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 220,443545
NOVELA / TV BAND 20:27:00 427,40955
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,023002
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8092,574265
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 1963,85651
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4110,627746
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 113,412596
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2002,834032
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1868,543867
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 27,89977
NOVELA III SS / GLOBO 21:32:00 8795,537321
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 109,86214
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 2515,534598
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 270,953337
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1585,119365
Sábado 15/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 90,635963
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 84,737451
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:26:00 673,785083
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1553,719295
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 8052,958782
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 42,006702
FUTEBOL NOT / Record TV 20:55:00 3508,956691
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:11:00 170,482886
NOVELA III SB / GLOBO 21:25:00 7734,504852
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 164,49348
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:46:00 1168,821917
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:04:00 260,363246
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:07:00 325,171197
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:14:00 421,304158
Domingo 16/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7307,21834
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1007,272796
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:01:00 2423,759861
BASQUETE NOT / TV BAND 21:57:00 112,079035
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 380,47 4752,63 158,63 1664,86 1387,35
AS ABCDE 18-49 124,53 1966,58 58,12 648,94 574,94
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 8998,657269
2 NO LIMITE APRES ESPEC NOT / GLOBO 8954,412954
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8656,845425
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8052,958782
5 NOVELA III SB / GLOBO 7734,504852
6 FANTASTICO / GLOBO 7307,21834
7 NO LIMITE / GLOBO 6998,970537
8 CINEMA ESPECIAL NOT / GLOBO 6891,558577
9 NOVELA 3 / Record TV 4203,329912
10 FUTEBOL NOT / Record TV 3508,956691
11 FUTEBOL NOT / SBT 3466,94301
12 NOVELA 22H / Record TV 2511,494869
13 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2423,759861
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2236,676244
15 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2164,369671
16 PROGRAMAÇÃO LOCAL / SBT 1921,703641
17 NOVELA NOITE 1 / SBT 1882,252706
18 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1748,413722
19 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1168,821917
20 ENCRENCA / Rede Tv! 1007,272796

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 12/04/2021 to 16/05/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 10/05/2021 to 16/05/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 16/05/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 10/05/2021 to 16/05/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30