Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 11/10 a 17/10/2021

Segunda-Feira 11/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 220,871744
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 171,227465
NOVELA / TV BAND 20:25:00 336,892306
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7709,527812
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,484218
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:30 1810,395899
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4018,253583
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 78,897261
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1839,878589
NOVELA III SS / GLOBO 21:20:00 9144,441676
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 31,269569
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 133,808921
SERIE NOITE 1 / SBT 21:48:00 1232,462859
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2277,519021
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 257,101215
VERDADES SECRETAS / GLOBO 22:29:00 7131,485389
Terça-Feira   12/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 6771,455552
NOVELA / TV BAND 20:26:00 307,829963
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 52,236945
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8010,290762
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:30 1596,454297
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4114,471701
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 123,282035
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1325,016923
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:21:00 5765,753716
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 76,060164
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 220,621494
SERIE NOITE 1 / SBT 21:48:00 1753,989304
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2889,153194
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 381,239872
Quarta-Feira   13/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 341,90675
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 55,865668
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8314,762914
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:00 1669,979996
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3933,520938
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 96,326674
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1566,019441
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 10112,92863
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 23,005466
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 132,303733
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2027,542669
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 236,929527
SERIE NOITE 1 / SBT 22:00:00 1170,532768
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 142,902085
Quinta-Feira   14/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 190,908298
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 7669,801808
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 157,354161
NOVELA / TV BAND 20:27:00 350,60344
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 43,380453
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8972,495724
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:49:00 1745,163004
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4377,155219
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:06:00 1481,723851
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 103,627452
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:20:00 8992,07603
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 19,50292
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 152,656152
SERIE NOITE 1 / SBT 21:49:00 1564,186083
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2766,903466
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 264,683785
Sexta-Feira   15/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 209,043536
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 149,197187
NOVELA / TV BAND 20:25:00 302,723709
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7656,354283
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 43,4764
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:30 1633,539319
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4196,212246
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 96,362281
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1628,908562
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 9133,888964
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 23,493174
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 165,016812
SERIE NOITE 1 / SBT 21:48:00 1013,548586
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2153,54743
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 278,636812
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1313,849414
Sábado 16/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
DUELO DE MAES / TV BAND 20:25:00 331,210714
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 7024,218183
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1349,033456
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 102,728031
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7430,128989
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1999,072125
NOVELA III SB / GLOBO 21:21:00 8424,794569
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 111,609892
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 162,736188
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:34:00 1080,978774
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 406,979121
DR HOUSE / TV BAND 22:20:00 317,570967
Domingo 17/10/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 20:00:00 520,911188
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 721,679471
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2180,736937
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 5809,18083
CINE ACAO / TV BAND 22:00:00 413,522554
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,41 4483,87 150,08 1706,78 1371,87
AS ABCDE 18-49 124,70 1821,26 54,81 670,73 569,87
TOP 20 Programas
Faixa Horária Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9229,469562
2 NOVELA III SB / GLOBO 8424,794569
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 7697,576309
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7430,128989
5 FUTEBOL NOT / GLOBO 7378,914873
6 VERDADES SECRETAS / GLOBO 7131,485389
7 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 7024,218183
8 FANTASTICO / GLOBO 5809,18083
9 NOVELA 3 / Record TV 4130,915456
10 NOVELA 22H / Record TV 2420,025873
11 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2180,736937
12 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1999,072125
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 1642,142296
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1572,096916
15 SERIE NOITE 1 / SBT 1359,454247
16 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1313,849414
17 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1080,978774
18 ENCRENCA / Rede Tv! 721,679471
19 DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 520,911188
20 CINE ACAO / TV BAND 413,522554

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 13/09/2021 to 17/10/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 11/10/2021 to 17/10/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 17/10/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 11/10/2021 to 17/10/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30