Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 12/04 a 18/04/2021

Segunda-Feira 12/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 317,663617
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 260,210771
NOVELA / TV BAND 20:27:00 372,177114
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 64,519709
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9382,207955
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2220,796903
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3984,502681
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 102,199843
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2118,557043
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1998,735335
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 9928,461475
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 62,22248
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 145,879937
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2154,023342
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 347,208296
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:26:00 1532,836256
Terça-Feira   13/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 390,807304
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 92,774667
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9118,453511
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2323,605567
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3970,094198
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 121,931318
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2312,026714
FUTEBOL NOT / SBT 21:16:00 1753,7217
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 10386,38316
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 74,911508
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 159,347116
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2307,20731
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 305,848104
Quarta-Feira   14/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 8086,434801
NOVELA / TV BAND 20:26:00 319,427591
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 47,820812
NOVELA III SS / GLOBO 20:39:00 8840,093262
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2026,284837
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4414,882889
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 124,131825
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2044,925125
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2485,961835
FUTEBOL QA / GLOBO 21:21:00 6167,028293
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 91,199707
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 332,825241
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 3179,01943
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 388,556032
SUPERPOP / Rede Tv! 22:29:00 389,573585
Quinta-Feira   15/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 347,999714
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 75,259277
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9092,035828
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2101,101988
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4057,57898
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 113,085033
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2182,60351
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1945,381959
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 9728,83952
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 99,753878
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 156,604931
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2400,438936
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 334,58433
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1601,439676
Sexta-Feira   16/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 269,434978
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 213,255034
NOVELA / TV BAND 20:25:00 368,144677
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8247,691121
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 59,745405
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1914,506494
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4085,180021
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 109,433989
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1987,807583
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1958,444548
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 8640,032838
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 77,596095
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 141,298285
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2495,600467
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 335,220478
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1628,03236
Sábado 17/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH DUP PASC LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 136,837293
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:05:00 108,653716
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:26:00 596,624594
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1671,568217
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7636,676626
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 46,060652
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 20:58:00 2168,184095
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:12:00 177,980504
NOVELA III SB / GLOBO 21:20:00 7740,693134
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 163,022281
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:49:00 1295,290811
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:05:00 212,336519
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 382,46096
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:15:00 463,49094
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:25:00 7746,17563
Domingo 18/04/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7286,54422
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1069,282018
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2393,775132
CINE ACAO / TV BAND 22:00:00 371,675135
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 382,15 4779,98 158,97 1664,42 1400,85
AS ABCDE 18-49 125,76 1980,76 58,30 649,49 583,10
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9572,181387
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8829,338854
3 BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 7746,17563
4 NOVELA III SB / GLOBO 7740,693134
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7636,676626
6 FANTASTICO / GLOBO 7286,54422
7 FUTEBOL QA / GLOBO 6167,028293
8 NOVELA 3 / Record TV 4101,252506
9 NOVELA 22H / Record TV 2512,941055
10 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2393,775132
11 PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 2168,184095
12 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2122,451785
13 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2118,039341
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 2019,734842
15 FUTEBOL NOT / SBT 1753,7217
16 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1585,755799
17 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1295,290811
18 ENCRENCA / Rede Tv! 1069,282018
19 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 596,624594
20 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 463,49094

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 15/03/2021 to 18/04/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 12/04/2021 to 18/04/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 18/04/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 12/04/2021 to 18/04/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30