Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 13/09 a 19/09/2021

Segunda-Feira 13/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 327,663457
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 70,818816
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8525,710892
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2021,322239
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3742,66003
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 92,647018
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2017,911337
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1849,364489
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 10026,11693
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,943018
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 137,825982
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2022,787901
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 320,933757
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1905,728482
Terça-Feira   14/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 383,050484
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 65,017773
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8397,941318
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2041,412774
NOVELA 3 / Record TV 21:01:00 4263,63482
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 104,025454
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 2072,920477
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1803,012539
NOVELA III SS / GLOBO 21:23:00 9294,148369
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 38,775572
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 123,04913
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 192,562798
THE MASKED SINGER BRASIL /   GLOBO 22:22:00 5999,656941
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1678,125877
Quarta-Feira   15/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 328,359149
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,975252
NOVELA III SS / GLOBO 20:33:00 8574,900521
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 1922,032473
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4124,683857
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 105,098302
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 1870,374623
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:18:00 2432,237127
FUTEBOL QA / GLOBO 21:19:00 7507,086557
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 68,538136
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 167,119355
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2791,70549
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 312,959628
SUPERPOP / Rede Tv! 22:19:00 293,76865
Quinta-Feira   16/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 358,281409
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8330,921082
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 54,732494
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2134,154904
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4050,489023
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 85,255336
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2179,523421
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2084,289008
NOVELA III SS / GLOBO 21:29:00 9730,868752
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 45,218782
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 126,948684
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2316,283515
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 279,188029
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:21:00 1982,043344
Sexta-Feira   17/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 417,165688
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 59,269958
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7715,991119
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2006,690754
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3667,395839
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 123,779863
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2033,510413
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1824,437803
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 9032,6951
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 52,363502
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 187,808669
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 281,225217
NOVELA 22H / Record TV 22:00:00 2230,810844
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 1653,630423
Sábado 18/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 118,05248
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 116,687454
DUELO DE MAES / TV BAND 20:26:00 322,280022
FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 6626,240366
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7011,997789
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,072373
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:39:00 1392,472866
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1804,674424
NOVELA III SB / GLOBO 21:19:00 8107,961674
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 79,449943
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 171,952467
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:32:00 1179,029723
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 503,07087
DR HOUSE / TV BAND 22:20:00 337,424094
VAI QUE COLA / GLOBO 22:27:00 5317,508348
Domingo 19/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 1819,08485
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 916,789997
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 20:01:00 489,090152
FANTASTICO / GLOBO 20:32:00 5779,759576
CINE ACAO / TV BAND 21:56:00 541,022055
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,62 4529,10 152,17 1701,99 1377,54
AS ABCDE 18-49 124,90 1847,76 55,63 668,36 573,24
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9387,872719
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8244,407777
3 NOVELA III SB / GLOBO 8107,961674
4 FUTEBOL QA / GLOBO 7507,086557
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7011,997789
6 FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 6626,240366
7 THE MASKED SINGER BRASIL / GLOBO 5999,656941
8 FANTASTICO / GLOBO 5779,759576
9 VAI QUE COLA / GLOBO 5317,508348
10 NOVELA 3 / Record TV 4007,757058
11 NOVELA 22H / Record TV 2340,396937
12 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2033,673848
13 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2024,182357
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 1944,205258
15 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 1819,08485
16 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1813,224043
17 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1804,674424
18 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1179,029723
19 ENCRENCA / Rede Tv! 916,789997
20 CINE ACAO / TV BAND 541,022055

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 16/08/2021 to 19/09/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 13/09/2021 to 19/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 19/09/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 13/09/2021 to 19/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30