Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 14/06 a 20/06/2021

Segunda-Feira 14/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 368,135842
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8717,142777
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 35,787854
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2108,00715
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4278,042179
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 108,553765
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2082,352251
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1969,993375
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 9111,589404
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 33,272484
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 91,557742
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 289,011531
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2494,517399
Terça-Feira   15/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH DIA SORTE LOT VIVO NOT   / Rede Tv! 20:00:00 304,669369
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 205,650965
NOVELA / TV BAND 20:25:00 319,189471
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8687,311073
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 65,840947
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2183,576837
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4489,886165
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 91,147827
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 2193,80986
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1955,819878
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 9270,130394
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 52,238601
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 105,955515
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 346,634225
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2715,99993
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:28:00 1946,688372
Quarta-Feira   16/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 288,561802
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 49,716898
NOVELA III SS / GLOBO 20:34:00 8638,479693
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1976,309608
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4605,342003
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:09:00 101,925468
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1973,70467
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 2337,445605
FUTEBOL QA / GLOBO 21:20:00 6912,082542
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 84,577117
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 287,136545
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 3114,041747
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:02:00 343,19838
Quinta-Feira   17/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH DIA SORTE LOT VIVO NOT   / Rede Tv! 20:00:00 276,567016
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 208,746807
NOVELA / TV BAND 20:26:00 394,899022
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 58,781321
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8998,768181
FUTEBOL NOT / SBT 20:39:00 3966,909842
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4330,827665
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 116,352379
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 33,210416
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 126,252356
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 8560,871487
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2431,617479
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 201,798269
Sexta-Feira   18/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 323,868138
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 201,860575
NOVELA / TV BAND 20:26:00 400,192705
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8724,91211
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 52,628317
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1888,816066
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4394,050921
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 1892,365667
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 122,216048
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 1778,185217
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 8769,7939
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 50,712614
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 119,864435
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2558,100579
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 337,19274
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1820,233463
Sábado 19/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NAZARE / TV BAND 20:27:00 494,274827
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 57,378025
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:29:00 8026,075714
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:33:00 438,159359
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:39:00 1628,987206
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 2140,077536
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:19:00 162,655494
NOVELA III SB / GLOBO 21:25:00 8255,174288
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 114,307724
TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 21:55:00 1221,384556
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:05:00 457,602722
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:12:00 223,162906
Domingo 20/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1069,329864
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 6576,82669
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:05:00 2114,403006
FUTEBOL NOT / TV BAND 20:16:00 423,900214
CINE ACAO / TV BAND 22:29:00 407,108648
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 380,03 4660,52 157,82 1690,68 1382,21
AS ABCDE 18-49 124,78 1919,44 58,04 662,81 573,40
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 8875,81552
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8791,265376
3 NOVELA III SB / GLOBO 8255,174288
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8026,075714
5 FUTEBOL QA / GLOBO 6912,082542
6 FANTASTICO / GLOBO 6576,82669
7 NOVELA 3 / Record TV 4416,708465
8 FUTEBOL NOT / SBT 3966,909842
9 NOVELA 22H / Record TV 2663,805924
10 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 2140,077536
11 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2114,403006
12 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2045,807527
13 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2035,558112
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 1949,688509
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1883,958772
16 TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 1221,384556
17 ENCRENCA / Rede Tv! 1069,329864
18 NAZARE / TV BAND 494,274827
19 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 457,602722
20 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 438,159359

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 17/05/2021 to 20/06/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 14/06/2021 to 20/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 20/06/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 14/06/2021 to 20/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30