Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 15/02 a 21/02/2021

Segunda-Feira 15/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 309,909409
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8959,449394
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,827203
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2098,309091
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3999,389924
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 79,965465
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2121,505082
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1932,501729
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 10940,45682
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 47,24686
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 156,455881
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 1773,798451
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 318,271214
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:15:00 1583,622236
Terça-Feira   16/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 324,892782
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,55772
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9044,616281
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2023,554731
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4014,544219
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 126,296959
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1994,669139
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1884,401822
NOVELA III SS / GLOBO 21:29:00 11364,61004
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 37,224884
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 169,482199
NOVELA 22H / Record TV 21:51:00 1824,197848
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 282,255142
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:16:00 1491,131765
Quarta-Feira   17/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 313,821945
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 58,565095
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9128,923077
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2125,539766
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4159,95035
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 70,284265
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2165,655645
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 2085,67534
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 45,886876
NOVELA III SS / GLOBO 21:34:00 11169,36711
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 209,290295
NOVELA 22H / Record TV 21:48:00 1813,632699
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 272,696644
Quinta-Feira   18/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 313,549078
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 87,922657
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9032,078363
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2220,413935
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4137,539986
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 111,606895
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2132,13547
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 2049,087409
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 61,191962
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 259,536742
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 11304,98494
NOVELA 22H / Record TV 21:49:00 1948,145413
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 263,047874
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 1738,766898
Sexta-Feira   19/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 236,898052
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 206,588361
NOVELA / TV BAND 20:26:00 379,577645
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 63,726335
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8362,268576
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 1996,666727
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3936,932161
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 99,801247
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2016,172623
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 1924,31355
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 38,290516
NOVELA III SS / GLOBO 21:33:00 10092,75263
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 188,118536
NOVELA 22H / Record TV 21:51:00 1882,408445
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 243,261622
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:15:00 1499,75004
Sábado 20/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 125,187004
TV FAMA NOT / Rede Tv! 20:13:30 131,173877
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Rede Tv! 20:19:00 110,224354
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:26:00 625,167753
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1757,139666
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 73,950428
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7971,297283
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1846,667718
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:12:00 152,453973
NOVELA III SB / GLOBO 21:23:00 9592,73981
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 190,408656
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:49:00 1322,851299
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:06:00 189,068262
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 400,137473
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:16:00 500,376902
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:27:00 8549,40563
Domingo 21/02/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7331,026938
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2532,391307
BASQUETE NOT / TV BAND 22:19:00 122,611643
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 372,33 4550,18 152,24 1661,22 1423,25
AS ABCDE 18-49 119,54 1873,16 55,73 651,52 598,00
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 10992,14294
2 NOVELA III SB / GLOBO 9592,73981
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8904,391869
4 BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 8549,40563
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7971,297283
6 FANTASTICO / GLOBO 7331,026938
7 NOVELA 3 / Record TV 4047,429005
8 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2532,391307
9 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2094,083719
10 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2084,10643
11 NOVELA NOITE 1 / SBT 1941,563728
12 NOVELA 22H / Record TV 1848,783373
13 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1846,667718
14 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1568,546365
15 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1322,851299
16 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 625,167753
17 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 500,376902
18 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 400,137473
19 NOVELA / TV BAND 328,332417
20 BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 275,596858

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 18/01/2021 to 21/02/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 15/02/2021 to 21/02/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 21/02/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 15/02/2021 to 21/02/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30