Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 15/03 a 21/03/2021

Segunda-Feira 15/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 187,278431
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 202,957561
NOVELA / TV BAND 20:26:00 335,461117
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9937,310822
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 59,182518
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2143,525668
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4292,777022
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 115,390604
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2287,254355
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2112,678958
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 11165,85162
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 63,151962
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 190,774031
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2028,442738
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 347,040595
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:14:00 1585,161153
Terça-Feira   16/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 239,476084
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 180,13898
NOVELA / TV BAND 20:26:00 415,168858
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9961,848516
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 67,515475
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2259,227492
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4162,031334
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 100,136035
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2327,26172
FUTEBOL NOT / SBT 21:17:00 1652,874159
NOVELA III SS / GLOBO 21:29:00 11069,82418
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 87,662238
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 191,529231
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2076,2114
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 356,306733
Quarta-Feira   17/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 439,281027
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9608,91629
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 58,872321
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2251,573009
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3936,494658
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 159,291787
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2355,320423
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2160,241288
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 32,634348
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 180,930346
NOVELA III SS / GLOBO 21:35:00 10600,40665
NOVELA 22H / Record TV 21:51:00 2081,916896
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 458,220013
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:21:00 9685,974386
Quinta-Feira   18/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 356,61286
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 49,637487
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 10271,48803
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2176,536927
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4167,38169
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 113,224322
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 2208,253595
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2127,778634
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 41,519582
NOVELA III SS / GLOBO 21:33:00 11160,04089
TV FAMA / Rede Tv! 21:45:00 185,026322
TRACE TRENDS NOT 1 / Rede Tv! 21:50:00 71,769667
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2082,784681
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 320,461328
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1766,88474
Sexta-Feira   19/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 183,672537
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 125,744075
NOVELA / TV BAND 20:27:00 339,077888
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8987,215342
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 47,869608
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:44:00 2019,144965
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4006,890372
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 105,84001
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:07:00 2020,14802
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2016,851078
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9773,406145
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 34,757446
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 158,441291
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 380,070344
NOVELA 22H / Record TV 22:01:00 2175,787725
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:15:00 1437,59477
Sábado 20/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 172,297379
TV FAMA NOT / Rede Tv! 20:03:00 182,457467
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:27:00 704,357711
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1729,485293
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 61,658911
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7969,382668
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 20:58:00 1645,865046
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:13:00 152,774036
NOVELA III SB / GLOBO 21:22:00 8987,012177
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 197,121076
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:48:00 1454,600027
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:05:00 216,909655
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 368,815209
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:16:00 559,341861
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:18:00 8721,45761
Domingo 21/03/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 7328,810782
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1022,520461
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2466,434069
CANAL LIVRE / TV BAND 22:00:00 202,183648
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,69 4737,54 156,86 1659,09 1415,66
AS ABCDE 18-49 124,03 1961,45 57,51 649,51 592,28
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 10796,55186
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 9762,646046
3 BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 9207,837865
4 NOVELA III SB / GLOBO 8987,012177
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7969,382668
6 FANTASTICO / GLOBO 7328,810782
7 NOVELA 3 / Record TV 4115,39602
8 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2466,434069
9 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2229,195261
10 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2171,248786
11 NOVELA 22H / Record TV 2085,481875
12 NOVELA NOITE 1 / SBT 2027,13655
13 FUTEBOL NOT / SBT 1652,874159
14 PROGRAMAÇÃO LOCAL / Record TV 1645,865046
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1583,476318
16 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1454,600027
17 ENCRENCA / Rede Tv! 1022,520461
18 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 704,357711
19 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 559,341861
20 NOVELA / TV BAND 377,102475

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 15/02/2021 to 21/03/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 15/03/2021 to 21/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 21/03/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 15/03/2021 to 21/03/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30