Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 15/11 a 21/11/2021

Segunda-Feira 15/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 315,39489
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 7600,301829
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 61,271567
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:30 1918,153994
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4790,521713
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 74,020493
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1925,713123
NOVELA III SS / GLOBO 21:23:00 7512,080568
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 46,639654
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 197,81572
NOVELA 22H / Record TV 22:00:00 2635,881453
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 303,33385
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:17:00 1522,033709
Terça-Feira   16/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FUTEBOL NOT / GLOBO 20:21:00 9158,888707
NOVELA / TV BAND 20:26:00 336,79921
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 61,488961
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:51:00 2143,494528
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 5125,183336
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 80,800269
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2111,942678
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 36,799659
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 105,258375
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2967,991325
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 335,037252
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:16:00 1869,354768
Quarta-Feira   17/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 239,796828
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 180,712554
NOVELA / TV BAND 20:26:00 322,022675
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 92,191416
NOVELA III SS / GLOBO 20:31:00 7437,883089
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:52:00 2088,778071
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4841,01166
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 77,994539
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1850,581666
FUTEBOL QA / GLOBO 21:22:00 8073,984522
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 89,852302
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 119,846399
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 271,855507
NOVELA 22H / Record TV 22:04:00 2969,782642
RODA A RODA JEQUITI / SBT 22:18:00 1926,678038
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 212,106547
Quinta-Feira   18/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 221,139746
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 187,921602
NOVELA / TV BAND 20:26:00 376,602348
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7910,19575
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 50,734753
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:50:30 2168,324268
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4675,098403
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 103,781012
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 1998,648048
NOVELA III SS / GLOBO 21:22:00 7823,309236
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 22,679202
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 188,983024
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 2573,084601
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 292,544186
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:17:00 1959,882249
SENSACIONAL NOT / Rede Tv! 22:29:00 110,374987
Sexta-Feira   19/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
QUANTO MAIS VID MELH APR ESP   / GLOBO 20:25:00 8204,617123
NOVELA / TV BAND 20:26:00 369,043904
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7359,375458
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 66,501664
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 1882,034548
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 1712,213971
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4683,897272
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 96,005836
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 7238,209848
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 50,06174
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 167,485651
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 208,21361
NOVELA 22H / Record TV 22:06:00 2867,024304
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 1771,100222
Sábado 20/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
QUANTO MAIS VID MELH APR ESP   / GLOBO 20:14:00 6021,641537
NOVELA II SB / GLOBO 20:18:00 6160,483898
DUELO DE MAES / TV BAND 20:25:00 388,010281
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 6090,769712
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1602,658865
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 6194,522501
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 79,628982
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 2378,15068
NOVELA III SB / GLOBO 21:20:00 6636,263459
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:28:00 135,71626
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 127,493825
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:35:00 1233,46628
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:05:00 418,370342
DR HOUSE / TV BAND 22:21:00 304,289759
Domingo 20/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PERRENGUE NA BAND / TV BAND 20:00:00 841,358569
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:03:00 2400,101658
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 5950,803404
BASQUETE NOT / TV BAND 22:28:00 299,81901
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,10 4444,38 147,64 1723,20 1359,76
AS ABCDE 18-49 125,70 1798,50 53,73 677,65 564,16
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 FUTEBOL NOT / GLOBO 9158,888707
2 FUTEBOL QA / GLOBO 8073,984522
3 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 7613,355209
4 NOVELA III SS / GLOBO 7508,318268
5 QUANTO MAIS VID MELH APR ESP / GLOBO 7234,405752
6 NOVELA III SB / GLOBO 6636,263459
7 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 6194,522501
8 NOVELA II SB / GLOBO 6160,483898
9 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 6090,769712
10 FANTASTICO / GLOBO 5950,803404
11 NOVELA 3 / Record TV 4817,957524
12 NOVELA 22H / Record TV 2806,028375
13 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2400,101658
14 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 2378,15068
15 NOVELA NOITE 1 / SBT 1990,615962
16 RODA A RODA JEQUITI / SBT 1926,678038
17 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1915,113154
18 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1765,026937
19 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1233,46628
20 PERRENGUE NA BAND / TV BAND 841,358569

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 18/10/2021 to 21/11/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 15/11/2021 to 21/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 21/11/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 15/11/2021 to 21/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30