Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 16/08 a 22/08/2021

Segunda-Feira 16/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 206,280134
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 148,763637
NOVELA / TV BAND 20:26:00 348,122023
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9701,581656
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 62,740497
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2126,734235
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3986,887708
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 78,297802
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 1973,956536
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1817,709507
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 68,122732
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 10739,13329
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 185,018116
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2575,356088
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 250,203884
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:28:00 1885,254635
Terça-Feira   17/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 369,257077
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,798656
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8670,904684
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2261,563533
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3998,625761
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 86,705909
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 2491,831618
FUTEBOL NOT / SBT 21:14:00 3527,214686
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 10043,77789
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 25,028668
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 87,912591
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2636,450942
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 284,137673
THE MASKED SINGER BR / GLOBO 22:23:00 7345,732554
Quarta-Feira   18/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 282,663169
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8449,956849
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 61,768948
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2041,743857
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3959,986351
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 70,262184
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 2050,361193
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1896,986328
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 10002,57731
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 52,776316
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 159,666558
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2719,495573
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 263,172119
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 204,49432
Quinta-Feira   19/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 317,867736
SILVIO SANTOS / SBT 20:29:00 2037,588449
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8215,832136
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 54,35087
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3959,813675
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 86,297178
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9828,476066
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 39,614523
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 89,124587
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2715,526618
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 171,411889
SENSACIONAL NOT / Rede Tv! 22:29:00 119,410757
Sexta-Feira   20/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 278,447789
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7765,735321
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 40,189907
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1814,364166
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3935,837158
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 97,415318
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1867,514866
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1696,974462
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9223,582451
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 24,98238
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 127,431147
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2495,942694
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 247,221608
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:26:00 1730,215994
Sábado 21/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 117,113279
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 87,632162
NOVELA II SB / GLOBO 20:06:00 6347,866743
DUELO DE MAES / TV BAND 20:27:00 388,599603
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1483,00487
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7208,230767
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 58,668902
FLASH CRIANC ESP VIVO NOT /   GLOBO 20:55:30 7628,980859
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1737,774939
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 139,712367
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 151,970996
TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 21:37:00 1269,782195
NOVELA III SB / GLOBO 21:38:30 8436,199556
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:10:00 572,119887
DR HOUSE / TV BAND 22:20:00 340,983568
VAI QUE COLA / GLOBO 22:28:00 5571,432748
Domingo 22/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 6359,180091
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1060,54682
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2262,110495
CINE ACAO / TV BAND 22:00:00 293,169003
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 376,99 4578,83 154,26 1702,26 1383,31
AS ABCDE 18-49 124,34 1874,58 56,72 668,72 576,36
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9967,429464
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8580,640916
3 NOVELA III SB / GLOBO 8436,199556
4 FLASH CRIANC ESP VIVO NOT / GLOBO 7628,980859
5 THE MASKED SINGER BR / GLOBO 7345,732554
6 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7208,230767
7 FANTASTICO / GLOBO 6359,180091
8 NOVELA II SB / GLOBO 6347,866743
9 VAI QUE COLA / GLOBO 5571,432748
10 NOVELA 3 / Record TV 3968,385477
11 FUTEBOL NOT / SBT 3527,214686
12 NOVELA 22H / Record TV 2631,27847
13 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2262,110495
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2107,881366
15 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2063,469986
16 SILVIO SANTOS / SBT 2037,588449
17 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1813,69834
18 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1737,774939
19 NOVELA NOITE 1 / SBT 1728,634623
20 TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 1269,782195

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 19/07/2021 to 22/08/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 16/08/2021 to 22/08/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 22/08/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 16/08/2021 to 22/08/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30