Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 18/01 a 24/01/2021

Segunda-Feira 18/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 265,865932
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 225,001073
NOVELA / TV BAND 20:25:00 349,408019
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 63,846458
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8747,344002
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2327,493691
NOVELA 2 / Record TV 21:00:00 3365,469637
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 103,682937
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2510,944075
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 2384,929756
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:31:00 61,93301
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 9782,651282
TV FAMA / Rede Tv! 21:36:00 176,859087
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 231,685308
INTERPROGRAMA / Record TV 22:03:00 2738,471359
NOVELA 3 / Record TV 22:07:00 2323,596818
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:26:00 1892,023897
Terça-Feira   19/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 350,82751
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 77,710694
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8713,422636
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:45:00 2120,44268
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4569,06665
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 60,86
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2121,432124
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 1932,196207
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:31:00 61,924321
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 9466,094695
TV FAMA / Rede Tv! 21:37:00 156,361365
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 242,410374
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1865,21573
Quarta-Feira   20/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 373,413986
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 70,263378
NOVELA III SS / GLOBO 20:37:00 8694,290766
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1934,137653
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4966,882142
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 106,354684
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1837,357495
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2337,99686
FUTEBOL QA / GLOBO 21:20:00 7262,137472
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 122,058994
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 298,542801
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 267,005903
Quinta-Feira   21/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 371,311046
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7969,798435
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 76,289606
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 2026,225715
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 4772,855819
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 89,245889
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:09:00 2094,549212
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:13:00 1913,218696
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:31:00 43,455868
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 8884,407572
TV FAMA / Rede Tv! 21:37:00 177,207224
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 239,054721
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 2165,154152
Sexta-Feira   22/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 202,579415
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 192,40512
NOVELA / TV BAND 20:27:00 353,656737
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7927,465488
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 93,51835
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 1886,66781
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4255,239023
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 102,945401
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1876,30045
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1802,548308
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Rede Tv! 21:30:00 84,427408
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 8724,327195
TV FAMA / Rede Tv! 21:36:00 164,935124
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 285,241204
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 2005,980921
Sábado 23/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 89,401331
RITMO BRASIL NOT / Rede Tv! 20:03:00 70,153026
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:25:00 595,339421
INTERPROGRAMA / Rede Tv! 20:26:00 34,321643
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1456,280237
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7522,862009
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 40,884092
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 2766,143203
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 191,347174
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 137,888864
NOVELA III SB / GLOBO 21:35:00 8089,294658
MAQUINA DA FAMA / SBT 21:49:00 1072,51274
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:00:00 206,840111
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 401,237904
OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 22:15:00 490,798907
Domingo 24/01/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 5959,944784
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1081,147881
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:15:00 2710,080801
BASQUETE NOT / TV BAND 22:16:00 158,084443
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 384,19 4372,08 147,28 1662,34 1430,74
AS ABCDE 18-49 122,69 1781,85 54,20 645,55 610,41
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9141,425213
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8347,462122
3 NOVELA III SB / GLOBO 8089,294658
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7522,862009
5 FUTEBOL QA / GLOBO 7262,137472
6 FANTASTICO / GLOBO 5959,944784
7 NOVELA 3 / Record TV 4419,330329
8 NOVELA 2 / Record TV 3365,469637
9 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 2766,143203
10 INTERPROGRAMA / Record TV 2738,471359
11 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2710,080801
12 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2099,264893
13 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2057,830527
14 NOVELA NOITE 1 / SBT 1975,891705
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1975,122433
16 ENCRENCA / Rede Tv! 1081,147881
17 MAQUINA DA FAMA / SBT 1072,51274
18 BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 595,339421
19 OPERACAO IMPLACAVEL / TV BAND 490,798907
20 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 401,237904

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 21/12/2020 to 24/01/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 18/01/2021 to 24/01/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 24/01/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 18/01/2021 to 24/01/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30