Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 20/12 a 26/12/2021

Segunda-Feira 20/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 150,824333
NOVELA / TV BAND 20:26:00 269,519417
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 85,873008
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7525,041801
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2266,431958
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 2122,2993
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2725,290739
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 96,02307
NOVELA III SS / GLOBO 21:28:00 7721,544287
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 61,117726
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 121,263746
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 231,774488
NOVELA 22H / Record TV 22:03:00 2077,461526
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 1774,515921
FOI MAU NOT / Rede Tv! 22:29:00 67,291239
Terça-Feira   21/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 288,32051
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:29:00 69,650115
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7196,172654
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:43:30 2122,817265
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 1958,169828
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2537,874511
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 78,850797
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 61,999106
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 160,98027
NOVELA III SS / GLOBO 21:36:00 7470,158118
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 217,184717
NOVELA 22H / Record TV 22:10:00 1939,522672
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:20:00 1789,635167
HERVOLUTION / Rede Tv! 22:29:00 61,96268
Quarta-Feira   22/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 371,668965
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 6867,195412
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 84,421919
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2051,295015
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:56:00 1788,699686
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 2579,06809
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 118,573123
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 7251,406216
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 58,86873
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 154,673228
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 282,390304
NOVELA 22H / Record TV 22:09:00 1961,22093
ROBERTO CARLOS ESPECIAL /   GLOBO 22:20:00 6177,780808
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 141,154102
Quinta-Feira   23/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 286,6039
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 98,446637
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 6758,209983
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:43:30 2175,659422
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 2066,887499
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 2314,898227
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 71,756126
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 69,204846
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 7260,052569
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 175,602689
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 178,717886
NOVELA 22H / Record TV 22:10:00 1946,914708
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 1903,078881
Sexta-Feira   24/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
INTERPROGRAMA / Rede Tv! 20:26:00 52,37795
PRONUNCIAMENTO / SBT 20:30:00 1578,652959
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 20:30:00 4994,127599
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 20:30:00 51,881135
PRONUNCIAMENTO / Record TV 20:30:00 1567,43078
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 20:30:00 631,790653
JORNAL DA RECORD / Record TV 20:31:00 1656,21011
NOVELA / TV BAND 20:31:00 256,925777
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:31:00 5058,696978
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:31:00 46,873357
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:53:30 1496,778566
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 1598,135081
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 76,647929
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 1530,636397
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 4643,38631
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:31:00 110,905177
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 169,476426
FAMILIA RECORD R / Record TV 22:10:00 1190,066485
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 1100,179093
Sábado 25/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
INTERPROGRAMA / Rede Tv! 20:25:00 71,364065
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:25:00 5499,589338
DUELO DE MAES / TV BAND 20:26:00 275,976661
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1786,316397
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 71,018499
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 6112,768652
CIDADE ALERTA ED SB 2 /   Record TV 21:00:00 1906,141567
NOVELA III SB / GLOBO 21:20:00 6244,807731
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:28:00 158,107651
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 174,866381
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:53:00 1258,070431
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:09:00 498,184263
ALTAS HORAS / GLOBO 22:18:00 4090,976253
MICH BUBLE CHR CITY / TV BAND 22:20:00 176,960334
Domingo 26/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2392,443216
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 5557,949028
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 376,03 4377,06 144,50 1720,38 1353,18
AS ABCDE 18-49 125,32 1765,50 52,24 675,64 560,44
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 6838,442918
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 6702,431331
3 NOVELA III SB / GLOBO 6244,807731
4 ROBERTO CARLOS ESPECIAL / GLOBO 6177,780808
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 6112,768652
6 FANTASTICO / GLOBO 5557,949028
7 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 5499,589338
8 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 4994,127599
9 ALTAS HORAS / GLOBO 4090,976253
10 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2392,443216
11 NOVELA 3 / Record TV 2343,332931
12 NOVELA NOITE 1 / SBT 1992,092749
13 NOVELA 22H / Record TV 1981,213727
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1907,648589
15 CIDADE ALERTA ED SB 2 / Record TV 1906,141567
16 JORNAL DA RECORD / Record TV 1656,21011
17 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1632,088745
18 PRONUNCIAMENTO / SBT 1578,652959
19 PRONUNCIAMENTO / Record TV 1567,43078
20 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1258,070431

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 22/11/2021 to 26/12/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 20/12/2021 to 26/12/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 26/12/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 20/12/2021 to 26/12/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30