Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 22/11 a 28/11/2021

Segunda-Feira 22/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 349,153079
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 86,428644
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7895,085288
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:43:00 1896,961686
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:54:00 1755,027974
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4857,69706
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 122,258051
NOVELA III SS / GLOBO 21:29:00 7719,680064
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 33,031434
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 184,397898
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 301,745691
NOVELA 22H / Record TV 22:08:00 2605,367008
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 1692,944878
Terça-Feira   23/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 264,40276
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1980,766716
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7638,145968
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 65,684591
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3827,981956
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 57,00824
NOVELA III SS / GLOBO 21:22:00 7373,928998
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 47,041432
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 139,615763
NOVELA 22H / Record TV 21:49:00 2224,76883
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 281,049735
HERVOLUTION / Rede Tv! 22:29:00 63,918166
Quarta-Feira   24/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 350,672089
NOVELA III SS / GLOBO 20:26:00 7172,611416
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 87,721436
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2288,930508
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 1992,331907
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3713,791815
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 128,07453
FUTEBOL QA / GLOBO 21:22:00 6159,052156
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 55,62702
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 166,737659
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 3040,854247
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 270,737008
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 199,953469
RODA A RODA JEQUITI / SBT 22:22:00 2034,039909
Quinta-Feira   25/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 311,53441
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7250,757504
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,814051
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2174,788666
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 2018,912265
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3314,999701
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 94,481468
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 46,313322
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 7625,212307
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 187,618912
NOVELA 22H / Record TV 21:59:00 2394,384361
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 320,363494
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:18:00 1927,545483
Sexta-Feira   26/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 156,494508
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 119,754888
NOVELA / TV BAND 20:26:00 365,830519
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 49,950686
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 6935,082241
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:43:30 2011,957552
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 1907,01758
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3136,870636
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 151,104046
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 26,258068
NOVELA III SS / GLOBO 21:33:00 7084,772765
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 169,144828
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2188,115124
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 258,179585
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:19:00 1770,109971
RESGATE 193 / Rede Tv! 22:29:00 236,474897
Sábado 27/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
SBT BRASIL / SBT 20:12:00 3289,446099
DUELO DE MAES / TV BAND 20:24:00 374,120765
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 5693,030781
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 74,901088
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 6039,283649
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:53:00 2294,142714
CIDADE ALERTA ED SB 2 /   Record TV 21:00:00 1760,461905
NOVELA III SB / GLOBO 21:22:00 6492,338026
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:27:00 161,313153
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 152,021092
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:38:00 1740,697259
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:05:00 438,30124
DR HOUSE / TV BAND 22:19:00 372,888777
Domingo 28/11/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2463,690764
FANTASTICO / GLOBO 20:30:00 6012,939425
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,79 4430,27 147,09 1723,85 1361,56
AS ABCDE 18-49 125,76 1791,28 53,47 677,99 564,64
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 7416,394149
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 7413,617069
3 NOVELA III SB / GLOBO 6492,338026
4 FUTEBOL QA / GLOBO 6159,052156
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 6039,283649
6 FANTASTICO / GLOBO 6012,939425
7 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 5693,030781
8 NOVELA 3 / Record TV 3813,145558
9 SBT BRASIL / SBT 3289,446099
10 NOVELA 22H / Record TV 2480,487088
11 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2463,690764
12 NOVELA NOITE 1 / SBT 2084,617487
13 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2034,039909
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1930,793811
15 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1787,540953
16 CIDADE ALERTA ED SB 2 / Record TV 1760,461905
17 BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 1740,697259
18 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 438,30124
19 DUELO DE MAES / TV BAND 374,120765
20 DR HOUSE / TV BAND 372,888777

Fontes válidas para todas as análises:
Banco
: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 25/10/2021 to 28/11/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 22/11/2021 to 28/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras
: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 28/11/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras
: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 22/11/2021 to 28/11/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30