Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 27/01 a 02/02/2020

 

Segunda-Feira 27/01/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT / Rede Tv! 20:00:00 164,405278
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 235,332457
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9851,852738
NOVELA / TV BAND 20:29:00 420,235019
NOVELA 2 / Record TV 20:30:00 2803,697086
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 87,802806
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:31:00 3242,508295
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:53:00 3312,598223
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 162,812939
NOVELA III SS / GLOBO 21:20:00 10106,75534
TV FAMA / Rede Tv! 21:30:00 303,248904
NOVELA 3 / Record TV 21:33:00 2691,927395
NOVELA NOITE 2 / SBT 21:46:00 2884,307104
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 376,611252
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:20:00 8496,720381
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:28:00 2535,373468
Terça-Feira 28/01/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT / Rede Tv! 20:00:00 346,770221
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 260,699507
NOVELA / TV BAND 20:28:00 396,432304
NOVELA 2 / Record TV 20:29:00 2920,792992
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9799,32007
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 111,957857
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:31:00 3548,585068
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:54:00 3229,549698
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 150,490464
NOVELA III SS / GLOBO 21:17:00 10311,60579
NOVELA 3 / Record TV 21:25:00 2717,732995
TV FAMA / Rede Tv! 21:30:00 261,603105
NOVELA NOITE 2 / SBT 21:49:00 2906,649476
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 397,521157
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:20:00 7509,307105
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 2597,237053
Quarta-Feira 29/01/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 424,839879
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9766,058012
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 74,841956
NOVELA 2 / Record TV 20:30:00 2738,285586
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:31:00 3364,39037
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:55:00 3198,476792
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 107,654497
NOVELA 3 / Record TV 21:17:00 2715,90171
NOVELA III SS / GLOBO 21:20:00 10045,57335
TV FAMA / Rede Tv! 21:30:00 239,126577
NOVELA NOITE 2 / SBT 21:42:00 2810,495705
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 401,790951
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:27:00 7635,272172
JOGO DAS FICHAS / SBT 22:29:00 2667,687945
SUPERPOP / Rede Tv! 22:29:00 407,12551
Quinta-Feira 30/01/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
FLASH DIA SORTE LOT VIVO NOT / Rede Tv! 20:00:00 212,10548
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 166,876437
NOVELA / TV BAND 20:28:00 380,981477
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9275,536855
NOVELA 2 / Record TV 20:29:00 3019,923553
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 105,343343
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:30:00 3371,435796
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:55:00 3324,371601
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 96,862707
NOVELA III SS / GLOBO 21:19:00 9618,233174
NOVELA 3 / Record TV 21:23:00 2853,928377
TV FAMA / Rede Tv! 21:30:00 325,883037
NOVELA NOITE 2 / SBT 21:44:00 3022,775166
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 349,441685
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:22:00 3088,772528
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:25:00 7516,990653
Sexta-Feira 31/01/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT / Rede Tv! 20:00:00 180,309937
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:05:00 138,354625
NOVELA / TV BAND 20:26:00 375,902554
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8435,39016
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 86,20824
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:30:00 3061,189652
NOVELA 2 / Record TV 20:30:00 2707,207621
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:54:00 2958,731873
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 111,528247
NOVELA 3 / Record TV 21:17:00 2546,26333
NOVELA III SS / GLOBO 21:19:00 9398,431113
TV FAMA / Rede Tv! 21:30:00 256,937818
NOVELA NOITE 2 / SBT 21:50:00 2489,38798
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 352,620997
TRACE TRENDS NOT 1 / Rede Tv! 22:22:00 247,539104
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:23:00 2376,887457
SUPER TELA NOT / Record TV 22:25:00 1758,204732
DOCUMENTO VERDADE / Rede Tv! 22:27:00 250,342138
Sábado 01/02/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
RITMO BRASIL NOT / Rede Tv! 20:03:00 71,710573
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:27:00 56,629475
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:29:00 8628,068293
NOVELA / TV BAND 20:30:00 396,707006
TOPA OU NAO TOPA NOT / SBT 20:37:00 1919,133932
NOVELA 2 / Record TV 21:00:00 1515,065382
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 149,589064
NOVELA III SB / GLOBO 21:18:00 9125,493076
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:27:00 287,007059
ESQUADRAO DA MODA / SBT 21:31:00 1862,824511
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:00:00 442,69015
OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 22:08:00 773,996894
BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 22:13:00 7127,439954
Domingo 02/02/2029
Nome Programa / Emissora Hora Início[mean] Rat#
BASQUETE NOT / TV BAND 20:00:00 201,017517
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1452,163787
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 3535,900953
FANTASTICO / GLOBO 21:06:00 7183,444032
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 21:58:00 288,00768
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 392,5949 4463,6932 171,8392 1612,9468 1810,3991
AS ABCDE 18-49 144,3757 1923,8068 62,5201 664,9573 822,46
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9881,290207
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 9425,70865
3 NOVELA III SB / GLOBO 9125,493076
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 8628,068293
5 BIG BROTHER BRASIL / GLOBO 7578,24881
6 FANTASTICO / GLOBO 7183,444032
7 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 3535,900953
8 RODA A RODA JEQUITI / SBT 3317,393682
9 NOVELA NOITE 1 / SBT 3200,402084
10 NOVELA NOITE 2 / SBT 2831,065496
11 NOVELA 3 / Record TV 2705,189208
12 JOGO DAS FICHAS / SBT 2667,687945
13 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 2631,460405
14 NOVELA 2 / Record TV 2508,591767
15 TOPA OU NAO TOPA NOT / SBT 1919,133932
16 ESQUADRAO DA MODA / SBT 1862,824511
17 SUPER TELA NOT / Record TV 1758,204732
18 ENCRENCA / Rede Tv! 1452,163787
19 OPERACAO DE RISCO NOT 1 / Rede Tv! 773,996894
20 DOCUMENTO BAND / TV BAND 442,69015

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 30/12/2019 – 02/02/2020
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 27/01/2020 – 02/02/2020
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 30/12/2019 – 02/02/2020
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 27/01/2020 – 02/02/2020
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30