Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 26/07 a 01/08/2021

Segunda-Feira 26/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 343,866014
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 9074,439464
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 68,410955
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2091,175638
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3874,432877
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 68,14102
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2152,420832
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1972,572717
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9569,321016
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,198048
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 157,928775
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2385,371761
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 306,043648
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1936,783887
Terça-Feira   27/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 303,684046
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8690,224527
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 54,739999
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2128,576081
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3849,224402
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 83,893719
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2101,875504
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1880,534599
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 9479,830802
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 32,946044
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 103,86605
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 2444,778797
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 280,555512
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1869,381112
Quarta-Feira   28/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 371,142331
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:03:00 238,359507
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 20:30:00 242,420957
PRONUNCIAMENTO / Record TV 20:30:00 2951,217815
PRONUNCIAMENTO / SBT 20:30:00 2063,607869
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 20:30:00 7712,085541
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 20:30:00 824,507815
SBT BRASIL / SBT 20:35:00 2113,12717
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8940,335377
NOVELA / TV BAND 20:35:00 302,423352
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:35:00 54,850323
JORNAL DA RECORD / Record TV 20:35:00 3327,274692
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2004,689237
NOVELA 3 / Record TV 21:01:00 4354,24172
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 103,841643
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 2089,016994
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 2532,442578
FUTEBOL QA / GLOBO 21:23:00 6254,08403
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:35:00 70,68772
TV FAMA / Rede Tv! 21:40:00 382,141676
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 3143,906638
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 321,503995
Quinta-Feira   29/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 389,458653
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:29:00 8677,08969
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 50,847601
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 1927,363711
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3937,150724
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 106,750287
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:14:00 1970,770898
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1913,833883
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,949722
NOVELA III SS / GLOBO 21:30:00 9222,241881
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 129,748977
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2639,50619
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 232,280282
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1763,7107
Sexta-Feira   30/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 420,133422
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,415375
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:47:00 2119,609087
JOGOS OLIMPICOS NOT / GLOBO 20:49:00 7771,053366
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4072,281209
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 110,31461
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 2065,828655
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 2090,351066
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 36,846509
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 137,5005
NOVELA III SS / GLOBO 21:54:00 8812,729582
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2705,706588
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 238,00987
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1750,993298
Sábado 31/07/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NAZARE / TV BAND 20:27:00 498,265242
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1489,825668
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:29:00 7890,541564
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 72,018333
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:37:00 382,027202
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1833,762446
NOVELA III SB / GLOBO 21:10:00 8255,110784
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:24:00 132,665648
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 224,066238
TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 21:37:00 1346,511363
JOGOS OLIMPICOS NOT / GLOBO 21:58:00 4818,954735
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 552,092902
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:17:00 175,584816
Domingo 01/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2735,573166
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 987,517779
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 20:07:00 404,334367
FANTASTICO / GLOBO 21:05:30 6630,440113
CINE ACAO / TV BAND 21:44:00 533,111904
JOGOS OLIMPICOS NOT / GLOBO 22:04:00 6485,320454
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 377,83 4595,81 155,99 1704,51 1386,44
AS ABCDE 18-49 124,48 1885,29 57,48 669,57 577,16
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9224,192657
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8812,184217
3 NOVELA III SB / GLOBO 8255,110784
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7890,541564
5 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 7712,085541
6 FANTASTICO / GLOBO 6630,440113
7 FUTEBOL QA / GLOBO 6254,08403
8 JOGOS OLIMPICOS NOT / GLOBO 5389,125522
9 NOVELA 3 / Record TV 4021,489091
10 JORNAL DA RECORD / Record TV 3327,274692
11 PRONUNCIAMENTO / Record TV 2951,217815
12 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2735,573166
13 NOVELA 22H / Record TV 2667,279503
14 SBT BRASIL / SBT 2113,12717
15 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2075,982577
16 PRONUNCIAMENTO / SBT 2063,607869
17 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2053,658437
18 NOVELA NOITE 1 / SBT 2003,24507
19 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1835,864965
20 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1833,762446

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 28/06/2021 to 01/08/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 26/07/2021 to 01/08/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 01/08/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 26/07/2021 to 01/08/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30