Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 27/12 a 02/01/2022

Segunda-Feira 27/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 440,527327
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 2304,332315
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,064387
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8281,835631
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2622,451599
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 105,399594
NOVELA III SS / GLOBO 21:23:00 7879,531222
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,717586
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 153,300324
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 252,59967
NOVELA 22H / Record TV 22:11:00 1916,62138
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1972,259775
Terça-Feira   28/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 360,783441
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7396,214536
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 48,455809
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:43:30 2198,891119
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 2065,210534
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2553,953797
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 96,098817
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 7694,124537
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 36,047124
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 120,309736
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 316,292327
NOVELA 22H / Record TV 22:06:00 2095,313395
FE NA VIDA / GLOBO 22:24:00 5255,568646
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 2199,067856
Quarta-Feira   29/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 414,20004
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,549573
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7250,406708
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2260,28828
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:56:00 2008,604628
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 2520,541331
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 94,331155
NOVELA III SS / GLOBO 21:24:00 7337,155656
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 55,312369
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 116,305238
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 253,071923
NOVELA 22H / Record TV 22:10:00 1962,617095
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 213,846481
FE NA VIDA / GLOBO 22:29:00 5248,692827
Quinta-Feira   30/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 373,721023
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 51,853678
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7126,19151
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:44:00 2302,761083
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 20:55:00 2053,33041
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 2466,239934
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 85,939936
NOVELA III SS / GLOBO 21:25:00 7289,067004
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 50,85169
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 141,008408
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 210,515737
NOVELA 22H / Record TV 22:10:00 1946,421032
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 2284,179007
Sexta-Feira   31/12/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 180,691458
TV FAMA / Rede Tv! 20:04:00 126,670283
FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT   / Rede Tv! 20:25:00 206,271844
FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT   / SBT 20:25:00 1456,892945
FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT   / Record TV 20:25:00 1532,626617
FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT   / GLOBO 20:25:00 4969,005919
FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT   / TV BAND 20:25:00 839,82613
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 20:29:00 827,193288
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 20:30:00 4743,378743
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 20:30:00 231,667848
PRONUNCIAMENTO / Record TV 20:30:00 1523,32146
PRONUNCIAMENTO / SBT 20:30:00 1481,014428
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:36:00 73,824465
JORNAL DA RECORD / Record TV 20:36:00 1620,496945
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:36:00 5416,646632
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:36:00 1485,452487
NOVELA / TV BAND 20:36:00 274,667279
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 1422,753911
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:12:00 94,603473
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 4842,451046
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:36:00 143,415078
RETROSPECTIVA FAMOSO R /   Record TV 22:04:00 1029,624855
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:12:00 186,271175
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1112,566738
Sábado 01/01/2022
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMAÇÃO LOCAL / Rede Tv! 20:21:00 39,869528
BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 5319,884795
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:29:00 1817,845115
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 5708,161674
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 54,373233
FAUSTAO NA BAND ESP NOT / TV   BAND 20:30:00 656,699994
CIDADE ALERTA ED SB 2 /   Record TV 21:00:00 1644,170876
DUELO DE MAES / TV BAND 21:16:00 414,082439
NOVELA III SB / GLOBO 21:19:00 5801,109944
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 169,773368
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:08:00 368,847346
DR HOUSE / TV BAND 22:17:00 366,459901
ALTAS HORAS / GLOBO 22:22:00 3620,698305
Domingo 02/01/2022
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2253,546479
PERRENGUE NA BAND / TV BAND 20:00:00 940,490218
FANTASTICO / GLOBO 20:29:00 5325,055772
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 375,87 4363,85 143,54 1715,97 1350,70
AS ABCDE 18-49 125,43 1760,37 51,87 673,63 559,61
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 7086,092903
2 NOVELA III SS / GLOBO 6969,988277
3 NOVELA III SB / GLOBO 5801,109944
4 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 5708,161674
5 FANTASTICO / GLOBO 5325,055772
6 BOL CRIANC ESP NOT / GLOBO 5319,884795
7 FE NA VIDA / GLOBO 5252,365139
8 FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT / GLOBO 4969,005919
9 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 4743,378743
10 ALTAS HORAS / GLOBO 3620,698305
11 NOVELA 3 / Record TV 2331,439161
12 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2253,546479
13 NOVELA NOITE 1 / SBT 2063,05631
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2043,476713
15 NOVELA 22H / Record TV 1979,19488
16 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1884,129186
17 CIDADE ALERTA ED SB 2 / Record TV 1644,170876
18 JORNAL DA RECORD / Record TV 1620,496945
19 FLASH MEGA DA VIRADA VIVO NOT / Record TV 1532,626617
20 PRONUNCIAMENTO / Record TV 1523,32146

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 29/11/2021 to 02/01/2022
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 27/12/2021 to 02/01/2022
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 02/01/2022
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 27/12/2021 to 02/01/2022
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30