Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 30/08 a 05/09/2021

Segunda-Feira 30/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:28:00 310,939427
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 63,167708
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9043,143005
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2079,74562
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3950,245167
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:08:00 93,683661
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2015,411812
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1901,348971
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 54,423767
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 9879,516599
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 154,92365
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 2065,697135
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:01:00 231,887379
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:25:00 1683,377206
Terça-Feira   31/08/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 138,983846
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 112,439752
PRONUNCIAMENTO / SBT 20:30:00 1745,697616
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 20:30:00 8025,048791
PRONUNCIAMENTO / Record TV 20:30:00 2860,219003
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 20:30:00 124,976556
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 20:30:00 821,776329
JORNAL DA RECORD / Record TV 20:35:00 3150,555375
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:35:00 8556,388718
NOVELA / TV BAND 20:35:00 323,470468
SBT BRASIL / SBT 20:35:00 1952,751073
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:35:00 42,825542
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2071,618896
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3711,298779
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 121,276025
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2194,46274
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1979,186668
NOVELA III SS / GLOBO 21:35:00 10150,90145
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:36:00 39,104096
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:41:00 164,7677
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 1889,801649
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 275,447503
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 1573,767446
Quarta-Feira   01/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:27:00 300,134819
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8558,593369
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 73,970918
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 2098,823838
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3861,930681
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 83,434136
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2228,280652
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 2038,122423
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 33,57075
NOVELA III SS / GLOBO 21:31:00 9892,674935
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 105,948352
NOVELA 22H / Record TV 21:58:00 2081,287057
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 21:59:00 325,811014
SUPERPOP / Rede Tv! 22:20:00 252,124312
Quinta-Feira   02/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH QUINA LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 187,198505
TV FAMA / Rede Tv! 20:03:00 160,729074
NOVELA / TV BAND 20:27:00 331,604893
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8319,631904
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 53,430886
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 2079,202008
NOVELA 3 / Record TV 20:59:00 3633,080481
NOVELA III SS / GLOBO 21:06:00 9435,5263
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 87,515838
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 2096,699524
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 2069,561765
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 64,196516
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 216,618917
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:52:00 7880,946664
NOVELA 22H / Record TV 21:54:00 2477,163739
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 263,180229
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:21:00 2065,516008
Sexta-Feira   03/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 263,35829
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 92,709645
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 7690,474718
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 1922,998445
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 3506,078995
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 79,758638
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:12:00 1953,689244
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:16:00 1847,36285
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 8854,953025
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 76,149313
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:35:00 159,892692
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 1973,921956
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 258,03596
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:20:00 1959,209042
Sábado 04/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH MEG S LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 141,385968
LUCIANA BY NIGHT NOT / Rede   Tv! 20:03:00 137,765257
FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 20:26:00 7034,840386
DUELO DE MAES / TV BAND 20:27:00 349,658982
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7366,855196
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 79,86075
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:40:00 1418,447111
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1651,244661
NOVELA III SB / GLOBO 21:20:00 8291,703942
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:28:00 121,431488
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 206,479413
BAKE OF BR CEREJ BOLO / SBT 21:34:00 1146,58816
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:06:00 487,775914
DR HOUSE / TV BAND 22:21:00 379,818183
VAI QUE COLA / GLOBO 22:25:00 5439,34835
Domingo 05/09/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 859,370648
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 1798,420967
FANTASTICO / GLOBO 21:07:00 6455,339037
CINE ACAO / TV BAND 22:00:00 627,107545
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 378,02 4553,57 153,01 1699,87 1379,76
AS ABCDE 18-49 124,78 1861,47 56,11 667,37 574,53
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 9651,731477
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8457,162681
3 NOVELA III SB / GLOBO 8291,703942
4 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 8025,048791
5 FUTEBOL NOT / GLOBO 7880,946664
6 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7366,855196
7 FLASH CRIANC ESP NOT / GLOBO 7034,840386
8 FANTASTICO / GLOBO 6455,339037
9 VAI QUE COLA / GLOBO 5439,34835
10 NOVELA 3 / Record TV 3734,487048
11 JORNAL DA RECORD / Record TV 3150,555375
12 PRONUNCIAMENTO / Record TV 2860,219003
13 NOVELA 22H / Record TV 2099,149367
14 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 2088,707572
15 RODA A RODA JEQUITI / SBT 2051,783988
16 SBT BRASIL / SBT 1952,751073
17 NOVELA NOITE 1 / SBT 1900,008422
18 PROGRAMA DO RATINHO / SBT 1807,980614
19 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 1798,420967
20 PRONUNCIAMENTO / SBT 1745,697616

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 02/08/2021 to 05/09/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 30/08/2021 to 05/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 05/09/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 30/08/2021 to 05/09/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30