Audiência do horário nobre – 15 Mercados – 31/05 a 06/06/2021

Segunda-Feira 31/05/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 304,016212
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 235,066308
NOVELA / TV BAND 20:26:00 327,930557
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 9546,975645
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 60,413691
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1917,771672
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4489,83683
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 89,389682
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:11:00 1971,592342
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:15:00 1839,847531
NOVELA III SS / GLOBO 21:27:00 9797,073501
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 42,800863
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 115,748533
NOVELA 22H / Record TV 21:52:00 2689,315388
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 351,895832
TELA QUENTE / GLOBO 22:29:00 6328,226508
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:29:00 1716,216932
Terça-Feira   01/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:25:00 325,543349
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 50,793847
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8902,114466
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:50:00 2083,146036
NOVELA 3 / Record TV 21:01:00 4374,546244
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:06:00 95,211243
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:13:00 2025,520271
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:17:00 1883,191643
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 9331,484963
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 37,986288
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 73,120295
NOVELA 22H / Record TV 21:56:00 2510,738739
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 308,130108
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:27:00 1731,842479
Quarta-Feira   02/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
PRONUNCIAMENTO / TV BAND 20:30:00 808,563177
PRONUNCIAMENTO / Rede Tv! 20:30:00 282,62225
PRONUNCIAMENTO / SBT 20:30:00 1950,574059
PRONUNCIAMENTO / Record TV 20:30:00 2792,573014
PRONUNCIAMENTO / GLOBO 20:30:00 7350,44513
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8204,832413
SBT BRASIL / SBT 20:35:00 2001,416283
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:35:00 53,995528
JORNAL DA RECORD / Record TV 20:35:00 3457,636006
NOVELA / TV BAND 20:35:00 290,392873
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:49:00 1822,173679
NOVELA 3 / Record TV 21:03:00 4604,609483
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1798,140121
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:13:00 150,859024
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 2309,766851
FUTEBOL QA / GLOBO 21:22:00 6291,502961
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:35:00 68,633468
TV FAMA / Rede Tv! 21:40:00 288,912905
NOVELA 22H / Record TV 21:57:00 3280,22184
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:06:00 356,684913
Quinta-Feira   03/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NOVELA / TV BAND 20:26:00 345,000708
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 64,512683
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:30:00 8391,330904
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:48:00 1881,882313
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4334,982905
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 74,866057
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:10:00 1955,657648
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:14:00 1836,078073
NOVELA III SS / GLOBO 21:26:00 8577,288569
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 53,232592
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 130,098942
NOVELA 22H / Record TV 21:55:00 2764,555678
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 268,687542
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:24:00 1989,611452
Sexta-Feira   04/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FLASH LOTOF LOT VIVO NOT /   Rede Tv! 20:00:00 220,814329
JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 20:00:00 7772,12564
REDE TV NEWS / Rede Tv! 20:04:00 173,601833
NOVELA / TV BAND 20:27:00 271,912678
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 59,574071
NOVELA III SS / GLOBO 20:35:00 8054,805902
RODA A RODA JEQUITI / SBT 20:46:00 1926,629603
NOVELA 3 / Record TV 21:00:00 4089,688708
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:07:00 91,157419
CUPOM PREMIADO BAU / SBT 21:08:00 1973,847713
NOVELA NOITE 1 / SBT 21:12:00 2086,81612
FUTEBOL NOT / GLOBO 21:21:00 8743,120728
INFOMERCIAL REDE TV NOT /   Rede Tv! 21:30:00 61,413788
TV FAMA / Rede Tv! 21:35:00 166,761299
NOVELA 22H / Record TV 21:53:00 2629,880301
BAND NOTICIAS NOT / TV BAND 22:00:00 197,595793
PROGRAMA DO RATINHO / SBT 22:19:00 2046,116344
Sábado 05/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
NAZARE / TV BAND 20:27:00 473,564313
NOVELA NOITE 1 / SBT 20:28:00 1455,570554
RELIGIOSO NOT / Rede Tv! 20:30:00 57,164858
JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 20:30:00 7593,452169
BRUCE LEE A LENDA / TV BAND 20:33:00 498,350443
NOVELA 3 MEL MOMENTOS /   Record TV 21:00:00 1885,712723
RELIGIOSO NOT / TV BAND 21:15:00 131,903085
NOVELA III SB / GLOBO 21:27:00 7652,807937
REDE TV NEWS / Rede Tv! 21:30:00 191,937227
TE DEVO ESSA BRASIL / SBT 21:47:00 1240,560702
OPERACAO DE RISCO NOT 1 /   Rede Tv! 22:07:00 459,194815
DOCUMENTO BAND / TV BAND 22:08:00 333,17528
Domingo 06/06/2021
Nome Programa / Emissora Hora Início Rat#
FANTASTICO / GLOBO 20:00:00 6481,643963
ENCRENCA / Rede Tv! 20:00:00 1103,869573
PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 20:00:00 2344,792516
DOMINGO NO CINEMA / TV BAND 22:00:00 408,717826
Temporada
Targets TV BAND GLOBO Rede Tv! Record TV SBT
Total Indivíduos 379,94 4698,41 158,05 1676,16 1381,24
AS ABCDE 18-49 124,52 1939,78 57,77 656,03 572,56
TOP 20 Programas
Posição Nome Programa Rat#
1 NOVELA III SS / GLOBO 8873,720439
2 JORNAL NACIONAL SS / GLOBO 8748,210539
3 FUTEBOL NOT / GLOBO 8743,120728
4 NOVELA III SB / GLOBO 7652,807937
5 JORNAL NACIONAL SB / GLOBO 7593,452169
6 PRONUNCIAMENTO / GLOBO 7350,44513
7 FANTASTICO / GLOBO 6481,643963
8 TELA QUENTE / GLOBO 6328,226508
9 FUTEBOL QA / GLOBO 6291,502961
10 NOVELA 3 / Record TV 4378,803093
11 JORNAL DA RECORD / Record TV 3457,636006
12 PRONUNCIAMENTO / Record TV 2792,573014
13 NOVELA 22H / Record TV 2773,506584
14 PROGRAMA SILVIO SANTOS / SBT 2344,792516
15 SBT BRASIL / SBT 2001,416283
16 PRONUNCIAMENTO / SBT 1950,574059
17 CUPOM PREMIADO BAU / SBT 1944,951619
18 RODA A RODA JEQUITI / SBT 1928,594745
19 NOVELA NOITE 1 / SBT 1910,184334
20 NOVELA 3 MEL MOMENTOS / Record TV 1885,712723

Fontes válidas para todas as análises:
Banco: Regiões Metropolitanas
Índice: Rat# (em milhares)
Target: Total indivíduos

Fontes do Evolutivo Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 03/05/2021 to 06/06/2021
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes do Ranking Semanal:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: – 31/05/2021 to 06/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30
Os programas são ordenados de acordo com seu horário de início dentro do período estabelecido para análise (20h00 – 22h30)
O indicador do Ranking refere-se à colocação do programa em audiência na semana.

Fontes da Temporada:
Emissoras: Globo, Record, SBT, TV Band e RedeTV!
Período de Dados: 04/01/2021 to 06/06/2021
Target: Total Indivíduos e AS ABCDE 18-49
Faixa Horária: 06:00 – 26:30

Fontes Top 20 Programas – TV Aberta:
Emissoras: TV Band, Globo, Record, RedeTV! e SBT
Período de Dados: 31/05/2021 to 06/06/2021
Faixa Horária: Exclusivamente programas iniciados entre 20:00 e 22:30